Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

25 минут назад, shoky сказал:

Не, ну 100 гр. без проблем. Даже литр! ) А вот 100 литров тогда мне "показалось" многовато для пробы! )))

Да, уж :)

Привет, shoky! Спасибо, за помощь с контроллером  Все работает!Но всё таки докупаю сейчас преобразователи уровней 3,3-5в. И ставлю сервомотор.  Шаговик по мне очень шумит... 

Доброго дня, коллеги! Вчера впервые стирали тесты, которые прислал нам Алларт. Стирку не выдержал принт. Слез тонкой пленкой с толстовки. И в мокром состоянии пальцем по принту проводишь, он легко скручивается. Кто уже подольше в этой теме, расскажите какие наблюдения по стиркам DTF. Может есть уже какие инструкции, как лучше стирать ? Или от чего это зависит ? 

44 минуты назад, mika сказал:

Доброго дня, коллеги! Вчера впервые стирали тесты, которые прислал нам Алларт. Стирку не выдержал принт. Слез тонкой пленкой с толстовки. И в мокром состоянии пальцем по принту проводишь, он легко скручивается. Кто уже подольше в этой теме, расскажите какие наблюдения по стиркам DTF. Может есть уже какие инструкции, как лучше стирать ? Или от чего это зависит ? 

Как стирали поподробнее расскажите?

14 минут назад, Sergei42 сказал:

Как стирали поподробнее расскажите?

Обычная стандартная машинная стирка. Отжим средний, температура воды 40градусов. В вывернутом состоянии. Сейчас еще один тест стирки делаем. Тест-принты разных поставщиков. Посмотрим на результат. Интересно может быть проблема в расходниках?

2 часа назад, SpaceAveiro сказал:

Привет, shoky! Спасибо, за помощь с контроллером  Все работает!Но всё таки докупаю сейчас преобразователи уровней 3,3-5в. И ставлю сервомотор.  Шаговик по мне очень шумит... 

Привет. Отлично что всё работает. По части контроллера у меня тоже всё, ОК. Но видимо с чернильной системой что-то не то, выпадают дюзы из-за чернильного голодания. Решил переделать систему подачи чернил "по простому" без давления на больших демпферах с гайками и "толстыми" трубками как у широкоформатки.

19 минут назад, shoky сказал:

..Решил переделать систему подачи чернил "по простому" без давления на больших демпферах с гайками и "толстыми" трубками как у широкоформатки.

Круто, рад что есть движение вперёд!

А как же без давления? Он же пока не накачает помпой до нужного давления выпадает в ошибку. Знаю это, у меня была дыра в поршне у помпы, помпа качала качала, но давление не создавалось и через несколько секунд выдавалась ошибка .

Еще бы сделать ответвление, чтобы не выливать чернила при прочистках)..тройники ставить и на шлейфы с дистиллятом или прочисткой отводы...но пока не до этого)

18 минут назад, SpaceAveiro сказал:

А как же без давления? Он же пока не накачает помпой до нужного давления выпадает в ошибку. Знаю это, у меня была дыра в поршне у помпы, помпа качала качала, но давление не создавалось и через несколько секунд выдавалась ошибка .

Шланг от помпы в любую герметичную ёмкость и пусть держит там давление! Глаз то у него нет, не поймет куда качает! )))

3 часа назад, mika сказал:

Термоперенос делали на каких режимах? 

Прикладываю фото образца после стирки. На обычных режимах без выворачивания на изнанку. 

20210922_164600.thumb.jpg.d7c71713dc4dde47ce6b30efd782c170.jpg20210922_164640.thumb.jpg.fdee79a3a892dfd12d6de63a144ad810.jpg

Этот угол рисунка специально активно царапали пластиковой картой и ногтями около 5 минут.

5.thumb.JPG.99928a49e48ff07e6796ff165feb6b34.JPG

5 минут назад, flagoff сказал:

Термоперенос делали на каких режимах? 

Прикладываю фото образца после стирки. На обычных режимах без выворачивания на изнанку. 

20210922_164600.thumb.jpg.d7c71713dc4dde47ce6b30efd782c170.jpg20210922_164640.thumb.jpg.fdee79a3a892dfd12d6de63a144ad810.jpg

Прессовали на 160 градусах 30сек. Прижим сильный. 

Только что, mika сказал:

Прессовали на 160 градусах 30сек. Прижим сильный. 

Мы делали  170 градусов, 20 секунд. Стандартный прижим.

Только что, flagoff сказал:

Этот угол рисунка специально активно царапали пластиковой картой и ногтями около 5 минут.

5.thumb.JPG.99928a49e48ff07e6796ff165feb6b34.JPG

Что за пленка у Вас? Заметили, что есть пленки с одной стороны мат, а с другой глянец. А есть, где с обоих сторон мат. Так вот, где с обоих сторон матовое, там все и отстиралось. А где глянец с одной стороны, там отлично держится. Может ли это как то повлиять на перенос?

1 минуту назад, mika сказал:

Что за пленка у Вас? Заметили, что есть пленки с одной стороны мат, а с другой глянец. А есть, где с обоих сторон мат. Так вот, где с обоих сторон матовое, там все и отстиралось. А где глянец с одной стороны, там отлично держится. Может ли это как то повлиять на перенос?

Плёнка матовая с одной стороны, с другой стороны глянец. 

Плёнка матовая с одной стороны, с другой стороны глянец. 

Что то я думаю, что в этом дело . Где покупаете расходник?

4 минуты назад, mika сказал:

Мы сами продаём расходные материалы для DTF печати. Но плёнки сейчас уже нет в наличии. Ожидаем поступление. Клей-пудра и чернила для ДТФ печати есть на складе.

1 минуту назад, flagoff сказал:

Мы сами продаём расходные материалы для DTF печати. Но плёнки сейчас уже нет в наличии. Ожидаем поступление. Клей-пудра и чернила есть на складе.

Мы ждем поставку из Алларта. Купили для запуска у них все расходники фирмы Oric. Запускаться будем впервые. Посмотрим, как покажет себя бренд Oric? Но тесты, которые они нам прислали, провалились. Грешат на не правильную технологию производства этих тестов. Обещают, что с Oric такого точно не случится. Вот мне и интересно стало, кто уже работает с их расходкой и какие показатели ? 

1 минуту назад, mika сказал:

Мы ждем поставку из Алларта. Купили для запуска у них все расходники фирмы Oric. Запускаться будем впервые. Посмотрим, как покажет себя бренд Oric? Но тесты, которые они нам прислали, провалились. Грешат на не правильную технологию производства этих тестов. Обещают, что с Oric такого точно не случится. Вот мне и интересно стало, кто уже работает с их расходкой и какие показатели ? 

Скорее всего неправильно подготовили образцы. 

Скорее всего неправильно подготовили образцы. 

Очень сильно на это надеемся. Не хотелось бы заморачиваться в дальнейшем на смене чернил в принтере.

3 минуты назад, mika сказал:

Очень сильно на это надеемся. Не хотелось бы заморачиваться в дальнейшем на смене чернил в принтере.

Однозначно не правильно подготовленные образцы!

По поводу пленки, вообще никак не влияет на стойкость, сам печатаю и на глянцевой и на матовой.

3 минуты назад, Sergei42 сказал:

Однозначно не правильно подготовленные образцы!

По поводу пленки, вообще никак не влияет на стойкость, сам печатаю и на глянцевой и на матовой.

Спасибо! Ваш опыт успокаивает наши ожидания ))) Протестим Oric от Алларта, напишу результат. 

Добрый день. Подскажите пожайлуста нормальные чернила dtf в украине

23 часа назад, mika сказал:

На первой или второй странице контакты продавца в Китае с проверенной расходкой от ТС. По поводу пленок для дтф, по факту они сильно разные. Видимо для использования в разных моделях. И нет гарантии что с разных партий будут один в один. (исключительно личное мнение) )

В 22.09.2021 в 13:43, shoky сказал:

Не, ну 100 гр. без проблем. Даже литр! ) А вот 100 литров тогда мне "показалось" многовато для пробы! )))

Разный уровень продавцов, поэтому и разное количество при минимальном заказе и возможности заказать пробники. Как правило большинство  пишут что подходят для все типов голов, а по факту то ли голова какая-то ни такая, то ли руки кривые... в общем даже бубен не спасает :)   

В 22.09.2021 в 14:02, SpaceAveiro сказал:

100мл не заполнят шлейфы я думаю в случае с 3880

Мы заказываем исключительно в фасовке по 0,5. Вот только для 1400. Подобрать для 3880 проще. Закажите у 2 кто понравится. Сильно цены отличаются в 2 случаях. Дилеры хотят слишком много. Используют более дорогой пигмент. Технологии на смук у большинства схожи. А составы отличаются. Поэтому пока не попечатаете или не воспользуетесь знаниями конкурентов\друзей выбор только методом проб. Это касается любых чернил.

PS все вопросы по дтг лучше перенести в соответсвующую тему, чтобы не быть похожими... :)  

18 часов назад, Perfect сказал:

..Технологии на смук у большинства схожи. А составы отличаются...

А что говорят тесты после стирок в сравнении с брендованными американцами, сильно уступают в стойкости?

Белый не рассматривается, белого нормального как я понял у китайцев ещё нет. Да мне он и не нужен. Я уже несколько недель ношу идею в голове о белой шелкушной базе, спасибо большое за наводку!)

А вот как проигрывает CMYK? Интересно..

У Зенон похоже скоро появятся расходники по DTF..
Выпустили сегодня короткое видео по теме...долго запрягали, все никак не отпускала их Forever технология...
DTF по сути убило индустрию Forever как мне кажется

Что такое DTF

https://www.youtube.com/watch?v=PI4m_Vv2404