Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

1 час назад, Илья Альфиров сказал:

для DTG слишком жидкие 100% во всех смыслах. а по стойкости термоклей в принцыпе вне конкуренции.

В смысле жидкие? DTG ведь даже водянкой можно печатать, просто держаться не будут

11 часов назад, ENDY2 сказал:

В смысле жидкие? DTG ведь даже водянкой можно печатать, просто держаться не будут

в точку бро ) будут проваливаться в ткань + отрываться будет пигмент с полотна. ты пойми, с использованием термоклея начинает рватся граница между шелкушным трансфером и цифровым. + низкий порог входа. есть вероятность что к НГ рынок текс.печати будет колбасить.. поживем-увидим) лично я вижу что шелкушный трансфер и цифра по темным серьезно потеряют обьемы, а в типухах появится еще один тип принтаков..

В 03.06.2021 в 21:17, Илья Альфиров сказал:

кто может напечатать за выхи стартовые образцы в мск?

up

В 04.06.2021 в 04:08, Илья Альфиров сказал:

лично я вижу что шелкушный трансфер и цифра по темным серьезно потеряют обьемы, а в типухах появится еще один тип принтаков..

Неправильно видите, имхо :)  У шелкухи другой конкурент с прямой печатью. ДТФ подвинет только мелкосерийное производство и печать белым на "недопринтерах" типа 1390 и все последующие. (В настоящее время). Да и резинка не всем нравится. А там посмотрим. По цене - качеству. Глядишь Китайцы наконец белый аля дупонт освоят и сразу цена на  темные начнет снижение.

3 часа назад, Perfect сказал:

Неправильно видите, имхо :)  У шелкухи другой конкурент с прямой печатью. ДТФ подвинет только мелкосерийное производство и печать белым на "недопринтерах" типа 1390 и все последующие. (В настоящее время). Да и резинка не всем нравится. А там посмотрим. По цене - качеству. Глядишь Китайцы наконец белый аля дупонт освоят и сразу цена на  темные начнет снижение.

Привет-превет) предлагаю на ты, не цари все же да и не диктаторы.. смотри, лично печатал и шелкотрансферы и дтг темным. теперь ложим рядом дфт. обьясни, почему оно их не уделает в среднем? по поводу резинки = прикол в том, то чем более нормально текстильник ложит белый, тем выше плотность их и соотв.толщина )) так что довод про "недопринтеры" такое себе.

ps ты в мск?

pps про тиражи согласен, но отчасти. рулон 60см + принтак на 360 дюз + тоннелька = нормально качнет) по результатам отпишу.

6 часов назад, Avtorskoye Astana сказал:

Печать DTF

IMG_155155.jpg

Салют швейной промышленности KZ ))

• Like 1

В 24.05.2021 в 16:33, fotograf8@rambler.ru сказал:

Ура! получилось!  Спасибо!!!!!  путём приклеивания листа белого на глянцевую сторону плёнки

теперь буду тестировать саму печать))

Привет. Напиши контакты в ЛС.

19 часов назад, Илья Альфиров сказал:

лично печатал и шелкотрансферы и дтг темным. теперь ложим рядом дфт. обьясни, почему оно их не уделает в среднем? по поводу резинки = прикол в том, то чем более нормально текстильник ложит белый, тем выше плотность их и соотв.толщина )) так что довод про "недопринтеры" такое себе.

Печатать белым на 1390 и иже, это пляски с бубнами. Время, расход, количество проходов... поэтому недопринтеры, но только в отношении печати белым. С цветными справляются отлично. Один минус 100 штук в день предел. Способность шелкухи даже вручную сами знаете... Но это все разговоры. Если исходить из реальности, то универсального пока ничего нет. Все имеет свою нишу. И включение дтф это с одной стороны расширение продукции, с другой возможность выбора для клиента по цене и качеству. Для той же серийной полноцветной печати  из недорогих шестиметровые комби принтеры на 24 матрицы в один проход.

Вся печать упирается в себестоимость единицы. Если шелкуха, чем больше тем дешевле, то ни на дтф ни на дтг себестоимость от количества никак не влияет. И скидка исключительно от уровня зарплаты печатника и желаемой прибыли хозяина. 

Поэтому имхо у каждой технологии своя ниша и для полного спектра услуг желательно будет иметь все. Но даже при отсутствии чего-либо, можно спокойно работать как работали и зарабатывать. 

10 часов назад, Perfect сказал:

Печатать белым на 1390 и иже, это пляски с бубнами. Время, расход, количество проходов... поэтому недопринтеры, но только в отношении печати белым. С цветными справляются отлично. Один минус 100 штук в день предел. Способность шелкухи даже вручную сами знаете... Но это все разговоры. Если исходить из реальности, то универсального пока ничего нет. Все имеет свою нишу. И включение дтф это с одной стороны расширение продукции, с другой возможность выбора для клиента по цене и качеству. Для той же серийной полноцветной печати  из недорогих шестиметровые комби принтеры на 24 матрицы в один проход.

Вся печать упирается в себестоимость единицы. Если шелкуха, чем больше тем дешевле, то ни на дтф ни на дтг себестоимость от количества никак не влияет. И скидка исключительно от уровня зарплаты печатника и желаемой прибыли хозяина. 

Поэтому имхо у каждой технологии своя ниша и для полного спектра услуг желательно будет иметь все. Но даже при отсутствии чего-либо, можно спокойно работать как работали и зарабатывать. 

согласен. я и говорю + еще одна машинка в парк ))

к слову тут еще такое попалось https://youtu.be/Bjy4v0XWeA0?t=4

13 часов назад, Илья Альфиров сказал:

согласен. я и говорю + еще одна машинка в парк ))

к слову тут еще такое попалось https://youtu.be/Bjy4v0XWeA0?t=4

Если у вас цех по пошиву, то три. Широкоформатный сублимационный, широкоформатный дтг, можно и дтф. Правда у нас цеха на дтф пока косо смотрят. Больше на дтг и обычную шелкографию. Для них даже копейка в плюс, уже минус. 

А настенным уже лет пять, и пока активного развития не видно. Да и подорожали они знатно )))  

не знаю как цеха, линия дтф в глории джинс всю весну в три смены шпарит..на садоводе вроде тоже без дела не сидят. как то так )

Об этом и речь, что у каждой технологии своя ниша. Хотелось бы что-то универсальное. Но пока мне лично такое не попадалось :) 

В 25.05.2021 в 12:15, Avtorskoye Astana сказал:

546635335_(2).png.3510b8c718204e1ca58ac16757065e27.png

Примерный расчет по расходу чернил и порошку. Для тех кто планирует по закупке расходных.

Себестоимость принта  А3 формата 1$ за лист, включая чернила, порошок и ПЕТ пленку. 

Добрый день, интересуют цены на расходники, написал вам в личку, жду ответа

11 минут назад, Студия А сказал:

Добрый день, интересуют цены на расходники, написал вам в личку, жду ответа

Извиняюсь за задержку с ответом, отправил Вам сообщение.

В 24.05.2021 в 18:33, fotograf8@rambler.ru сказал:

Ура! получилось!  Спасибо!!!!!  путём приклеивания листа белого на глянцевую сторону плёнки

теперь буду тестировать саму печать))

у меня таже проблема. и скотч клеили и много листов ставили. пленка которую у китайцев брали вообще без проблем. А с этой намучились. 

• Like 1

6 часов назад, pavlihka сказал:

у меня таже проблема. и скотч клеили и много листов ставили. пленка которую у китайцев брали вообще без проблем. А с этой намучились. 

каким способом победили трабл?

• Like 1

7 hours ago, Илья Альфиров said:

каким способом победили трабл?

я помогаю руками листу плёнки. получается практически с первого раза. :) да, это проблема.. я грешу на то, что принтер бушный. думаю заменить ролики подачи бумаги. может поможет...

5 часов назад, sezar сказал:

я помогаю руками листу плёнки. получается практически с первого раза. :) да, это проблема.. я грешу на то, что принтер бушный. думаю заменить ролики подачи бумаги. может поможет...

По пробуйте с начала протереть спиртом ролик.

В 15.06.2021 в 15:25, Станислав сказал:

По пробуйте с начала протереть спиртом ролик.

самый наилучший вариант !!! 

все перепробовал, теперь возле принтера всегда стоит бутылек со спиртом.

Перед печатью палец намочил , протер ролик , и погнал . 

А кто и как решил вопрос с полной запечаткой  листа ?