Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

13 часов назад, pavlihka сказал:

пока ни как не победила

Вы же писали

В 14.06.2021 в 19:01, pavlihka сказал:

пленка которую у китайцев брали вообще без проблем. А с этой намучились. 

"А с этой"... у кого брали?

7 часов назад, Игорь Грушовой сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чернила dupont подходят для технологии dtf? 

1) нет.

2) даже если бы и да, то дюпонт в 3 раза дороже.

Подскажите кто как сушит и плавит порошок, покупали специальную сушку или обычный термопресс подойдет для этих целей? 

13 минут назад, neon6535 сказал:

Подскажите кто как сушит и плавит порошок, покупали специальную сушку или обычный термопресс подойдет для этих целей? 

мы сушим обычным промышленным феном. удобно если тиражи не большие

2 часа назад, neon6535 сказал:

промежутка шелкушная или тоннелька 

23 hours ago, neon6535 said:

1624505058825.jpg

Продается комплект: принтер для печати термотрансфера, машинка для сушки, 6 литров краски из них 4 литра цветных, 2 белых, 2 рулона бумаги, 1кг клеевого порошка, ноутбук с настроенной программой для печати.

Рулоны используются шириной 30см. Цена комплекта - 370,000р

Так же в наличии есть краска и пленка на продажу.

IMG_4999.jpg

IMG_5001.jpg

По мне так - это что-то среднее между DTG и шелкухой. То есть нужны какие-то минимальные объемы на постоянку. Одну футболку на точке не сделать, точнее бессмысленно. Или собирать штучные заказы и печатать сборный тираж, но это уже не оперативно.

Попробовал напечатать DTF, правда, текстильными чернилами Дюпонт.

Принт получается яркий, но на ощупь принт как бронежелет из пленки, если большой принт - не приятно носить такую футболку. Так же очень плохо держит стирку - белый растрескивается, цветной смывается с белого. Тут, правда, я грешу на то что чернила текстильные, а не DTF

• Like 1

13 часов назад, ENDY2 сказал:

Попробовал напечатать DTF, правда, текстильными чернилами Дюпонт.

Принт получается яркий, но на ощупь принт как бронежелет из пленки, если большой принт - не приятно носить такую футболку. Так же очень плохо держит стирку - белый растрескивается, цветной смывается с белого. Тут, правда, я грешу на то что чернила текстильные, а не DTF

1) в пленку спекается это да, но толстая из-за типа чернил

2) верно грешишь

сорян за качество фото. растр буду пробовать выстирывать. есть мнение что тонкие линии плохо стирку держат, надо проверить.

WhatsApp Image 2021-06-26 at 03.15.30 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-26 at 03.15.30 (2).jpeg

В 24.06.2021 в 13:31, BARON сказал:

По мне так - это что-то среднее между DTG и шелкухой. То есть нужны какие-то минимальные объемы на постоянку. Одну футболку на точке не сделать, точнее бессмысленно. Или собирать штучные заказы и печатать сборный тираж, но это уже не оперативно.

одну то можно, тем более если листовая нарезка.. другое дело что надо кулибина включить и спроектировать сеялко/веялко/молотилко/жарилку порошка.. желательно в закрытом корпусе.. девайс сей вижу в районе полтинника.. кому надо - обращайтесь )) скоро запилю LOL

7 часов назад, Илья Альфиров сказал:

сорян за качество фото. растр буду пробовать выстирывать. есть мнение что тонкие линии плохо стирку держат, надо проверить.

WhatsApp Image 2021-06-26 at 03.15.30 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-06-26 at 03.15.30 (2).jpeg

С тонкими линиями как раз таки проблем нет. Проблемы там где большие плашки

1 час назад, ENDY2 сказал:

С тонкими линиями как раз таки проблем нет. Проблемы там где большие плашки

у тебя плашки рвет или что с ними?

В 26.06.2021 в 06:00, Илья Альфиров сказал:

одну то можно, тем более если листовая нарезка.. другое дело что надо кулибина включить и спроектировать сеялко/веялко/молотилко/жарилку порошка.. желательно в закрытом корпусе.. девайс сей вижу в районе полтинника.. кому надо - обращайтесь )) скоро запилю LOL

Разве киты это уже не запилили все? Разницы в листовом или рулонном запекании особо не вижу.

В 26.06.2021 в 14:39, Илья Альфиров сказал:

у тебя плашки рвет или что с ними?

Скорее всего толщина отпечатка - состояние клеенки.

6 часов назад, BARON сказал:

Разве киты это уже не запилили все? Разницы в листовом или рулонном запекании особо не вижу.

Скорее всего толщина отпечатка - состояние клеенки.

да запилили-запилили )) шутю я ... имелось ввиду то, что они запилили, на остров не поставишь. Вот под листовой а3 компактную шайтан-машину не встречал. А ты?

про что клей с краской в пленку спекает, это да. так и шелкотрансферы в этом плане не далеко ушли

Такой вопрос - хватает 2 каналов белого для нормальной печати или лучше 4?

И еще - отпечаток получается глянцевый только - как пленка выглядит?

Привет всем! В наличии есть чернила, пленка (матовая с 2-х сторон) и термоклей. Купил много могу продать кому интересно.

Помогу с настройкой, расскажу нюансы. Отправлю по России и Беларусь (СДЕК или почта России)

Пишите буду рад)

4 часа назад, BARON сказал:

Такой вопрос - хватает 2 каналов белого для нормальной печати или лучше 4?

И еще - отпечаток получается глянцевый только - как пленка выглядит?

2 хватает, но 4 лучше для скорости. Отпечаток не глянцевый, отпечаток матовый. Это так кажется на фото что глянцевый потому что сам принт под пленкой.

Смотрится ярко. НО это как я понимаю термо наклейки в итоге. Как дополнительный вид пойдет, но не конкурент DTG по тактильным ощущениям. Шеллкуха вообще топчик.

3 часа назад, SpaceAveiro сказал:

Смотрится ярко. НО это как я понимаю термо наклейки в итоге. Как дополнительный вид пойдет, но не конкурент DTG по тактильным ощущениям. Шеллкуха вообще топчик.

Все технологии для своего применения. С ДТФ правда можно и проблемы поиметь, купив пленку в казахстане:

Цитата

у меня та же проблема. и скотч клеили и много листов ставили.

Лучше сразу у китайцев брать. :)

• Like 1