Jump to content
Текстильный принтер это просто!
wimana12

Демпфер и промывка головы промывкой от сольвента

Recommended Posts

ранее отмытую голову от 3880 снятую с оригинального принтера засушили в текстильном принтере, больше полугода простоял.
После 2х дневной промывки мускулом:

по синимую каналу тест на 85%, фонтанчик бежит ровно и красиво
красный - дал процентов 15 в разброс - фонтанчик явно больше дюз пробивает чем показывает тест, но многие из них идут кривенько.
желтый дал процентов 30 ровно по центру канала - фонтанчик ровный

Черный вообще на тесте не показывает - засох и демпфер? - фонтанчик через черный тоже идет на половину дюз. демпфер менять? шприцем не протягивается, но от катриджа до темпера чернила тянутся без проблем.

Потом еще помучал мускулом и родным клинером несколько дней - результат почти не изменился, открыл пару дюза да и только.

Как крайнее средство есть идея попробовать промыть ПГ сольвентным клиентом от Бордо. Терять по сути нечего... да вот только еще больших дров не наломать со станком например.

На соседнем форуме читал что зависит от номера головы, цвета подошвы и какой одет манифолд.

Если шанс что сольвент повлияет на засохшие пигментные чернила?

Не надо сольвентом мыть голову в которой присутствует ВОДА! Свернется все наверняка и выбросите голову на помойку 100%! Отмывайте тем что отмывает пигмент.

Так в том и дело - мускулом не отмывает, родным клиенером - тоже, мою уже неделю. тест на 19% )) по 3м каналам. 

Вот и решился пойти на крайние меры... создается ощущение что терять больше нечего для этой головы.

Я в курсе что может свернуться с водой. но если все промыть мускулом конкретно , долго несколько дней чтобы чернил не осталось, просушить на батарее тоже ночку и уже попробовать промыть сольвентом, также просушить и снова мускулом, что думаете? 

Демпфер черный забился?

Спасибо за мнения за ваши

Тут главное чтоб в головке воды не осталось. Я не пробовал но принцип такой при перемывке на сольвент: Сначала родной клинер потом вода потом спирт чтоб остатки воды с собой забрал потом сольвентная промывка от чернил предполагаемых к использованию, но это ТЕОРЕТИЧЕСКИ по сообщениям в различных темах про перемывку. Я не ПРОБОВАЛ хотя скоро предстоит как раз такая процедура на 4800.

Если все остальные кроме трех каналов живые я бы переназначил каналы через РИП и работал бы на этой голове еще долго.

А так долгие экзекуции унесут голову в мир иной! ))

,

У меня 2 оригинальны рипа от Техжета и Айдота. - там таких опций разумеется нет)

2 года назад пробывал раздобыть рип с перенаправлением каналов но так и не увенчалось успехом. акрорип и 4880 подружить не удалось.

Что посоветуете? да там действительно 5 абсолютно живых каналов. тк через них шла промывочная жидкость

С белыми чернилами я не работаю поэтому мне подходит Текспринт 12. уже выкладывал ссылку поищите по моим сообщениям. Если с белым тогда я не знаю что посоветовать, да и 5 каналов для работы с белым наверно маловато будет уже.

с белыми тоже на работаем.

для печати по темному текстилю вообще используем другой способ печати.

посмотрим на текспринт - может быть это наш вариант для этой головы