Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Приветствую всех форумчан! Ищу совет у опытных коллег по печати, сам я новичок и не могу разобраться с корректной цветопередачей. У меня переделанный в планшетный из l1800  на экосольвенте. Печатаю в основном на дереве постеры состоящие из текста, один текст набранный в корел дро и переведный в кривые печатается отлично либо другой векторный рисунок сделанный именно в векторной графике а фотографии не печатает совсем. Хотя фотографии подготавливаю в Фотошоп, перевожу в цмик-фогра39 и сохраняю как jpg либо tiff разницы ни какой. Печатаю через PartnerRIP Pro  без цветовых профилей. Подскажите что можно сделать что бы улучшить качество изображений. Что почитать или посмотреть приму любой совет Огромное спасибо всем откликнувшимся!

20210716_184650.jpg

Перестать страдать непонятно чем и заказать цветовой профиль

А вы можете подсказать кто это может сделать дистанционно? В моем городе нет таких умельцев.. 

Тут, вроде, AVS этим занимался,  поищите.  Но мне колется где то в темах тут про акрорипу встречал такое,  что то в настройках софта

В 16.07.2021 в 18:54, DimkaSV сказал:

Приветствую всех форумчан! Ищу совет у опытных коллег по печати, сам я новичок и не могу разобраться с корректной цветопередачей. У меня переделанный в планшетный из l1800  на экосольвенте. Печатаю в основном на дереве постеры состоящие из текста, один текст набранный в корел дро и переведный в кривые печатается отлично либо другой векторный рисунок сделанный именно в векторной графике а фотографии не печатает совсем. Хотя фотографии подготавливаю в Фотошоп, перевожу в цмик-фогра39 и сохраняю как jpg либо tiff разницы ни какой. Печатаю через PartnerRIP Pro  без цветовых профилей. Подскажите что можно сделать что бы улучшить качество изображений. Что почитать или посмотреть приму любой совет Огромное спасибо всем откликнувшимся!

20210716_184650.jpg

Покажите скрины настроек рипа. Даже без профиля так не должно печатать

• Upvote 1

В 16.07.2021 в 20:54, DimkaSV сказал:

Печатаю в основном на дереве постеры состоящие из текста, один текст набранный в корел дро и переведный в кривые печатается отлично либо другой векторный рисунок сделанный именно в векторной графике а фотографии не печатает совсем.

раскройте мысль. Текст переведенный в кривые может печататься только напрямую из программы. Трудно понять чем в сущности отличаются кривые от векторной, ну да ладно. Корел работает как с векторной графикой так и растровой. Ему по сути без разницы какое изображение отправлять в печать.

Если же речь об акрорипе, то корел перегоняет изображение в растр с расширением tiff. То же самое по сути делает и фотошоп. Имхо если у вас сохраненные tiff картинки с корела печатаются без проблем,  а tiff картинки с фотошопы с браком, вопрос на засыпку, где проблема? 

В чем проблема готовить картинки в кореле? С растром он также работает, кнопка редактировать растровое изображение...

В 19.07.2021 в 09:12, юра работа сказал:

Покажите скрины настроек рипа. Даже без профиля так не должно печатать

Надеюсь видно...

tVHQpXzOb7g.jpg

2_nwxmeZNkY.jpg

wVHD2kSzLrc.jpg

5 часов назад, GrinDupl Diperpl сказал:

а чего принтер стоит 1400 ??? а не 1800

я тебе больше скажу, когда каналы перекидывать пробовал, у меня 4880 и драйвером от 3880 и от 7880 печатал. по сути РИП - управляющая прога, а принтак простая ЧПУшка. если прошивка команды берет, то остальное не столь важно.

В 19.07.2021 в 00:01, Kochevnik сказал:

Тут, вроде, AVS этим занимался,  поищите.  Но мне колется где то в темах тут про акрорипу встречал такое,  что то в настройках софта

так он вроде как в тайгу на заимку до зимы катапультировался )

11 часов назад, DimkaSV сказал:

Надеюсь видно...

Похоже, что он печатает с лайтами, а их нет. Выбери color mode без Lc, Lm (еще раз). Speed выставь на unidirection. Модель принтера выбери R290, для L1800 так лучше печатает. И ОБЯЗАТЕЛЬНО после всего, на вкладке color нажми save, дай имя и при каждой печати заново выбирай этот профиль.

• Like 1

Только что, Илья Альфиров сказал:

я тебе больше скажу, когда каналы перекидывать пробовал, у меня 4880 и драйвером от 3880 и от 7880 печатал. по сути РИП - управляющая прога, а принтак простая ЧПУшка. если прошивка команды берет, то остальное не столь важно.

Какое это имеет отношение в выставлению Usb порта как и показано на скрине?

Только что, юра работа сказал:

Похоже, что он печатает с лайтами, а их нет. Выбери color mode без Lc, Lm (еще раз). Speed выставь на unidirection. Модель принтера выбери R290, для L1800 так лучше печатает. И ОБЯЗАТЕЛЬНО после всего, на вкладке color нажми save, дай имя и при каждой печати заново выбирай этот профиль.

У него выключены лайты. Все стоит приемлемо. Осталось файл правильно подготовить перед отправкой в рип. Uni при нормальной голове ничего не дает. У него и так 1440 на 1440 а если еще и uni неделю будет печатать. ))

• Like 1

22 часа назад, GrinDupl Diperpl сказал:

а чего принтер стоит 1400 ??? а не 1800

В настройках нет 1800( производитель сказал на этом печатать

Как попробую все советы обязательно отпишусь по результатам, спасибо всем неравнодушным!!!!

Всем привет, в общем добился нормальной печати на этом принтере. Причин было несколько: засохла напрочь помпа была далеко выведена трубка слива, вывел максимально коротким путем и теперь удобно прокачивать шприцем,перед каждым новым днём делаю лёгкую промывку. И был подсос воздуха на демпфере с желтыми чернилами, поменял местами с чистым на сайтах. 

Фото печати прилагаю, верхнее на 20% нижнее на 40% , кстати на бумаге на 20% отпечатывает так же как на доске при 40%

al-RqX2-qxE.jpg