Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Dimon

WinGP, Gutenprint - Вопросы и ответы

Recommended Posts

Народ привет!
Второй день сижу читаю про WinGP и так не понял как установить на Винду 8 и 10...
Не подскажите, где хотя бы взять инфу или может быть у вас есть опыт установки на Винду 8 и 10?
все проги по ссылкам тут с форума не запускаются (или установка не проходит как положено) к сожалению, проги с сайта GutenPrint также не дал результата - то ли там проги написаны по Linux, то ли я чтото не так делаю...
в общем  все печально

Я ставил, у меня все работало на 10-ке. Проблем никаких. Все инструкции брал из форума. Копайте дальше и повнимательнее.

В 11.07.2019 в 00:18, Wise Lion print сказал:

у меня все работало на 10-ке

Доброго! 

Подскажите,  плз,  как полёт на 10-ке?

не то, что б стыдно, но лет много выбыл из проекта )

Пора с 7x64 переходить на 10.

Посему, вопрос...

Кстати,  wingp кто юзает до сих пор?

PrintAll кто освоил, юзает?

Всем спасибо!!!

Всем привет!

Кто нибудь подскажите, пожалуйста, чем Gutenprint отличается от WinGP?

Есть ли в WinGP какие то особенные функции, которых нет в Gutenprint?

На этом получается различия заканчиваются? Поставил ubuntu c gutenprint и теперь думаю стоит ли ставить 7-ку чтобы тестить wingp, раз они ни чем не отличаются. Заранее прошу извинения если задаю глупые вопросы.

Wingp более урезанный, чем гутенпринт. Хотя большинство этого и не знает т.к. многое "отрезанное" им и не нужно 

Но корить под себя гутенпринт в Линуксе тоже нужно знаний иметь

Спасибо.

Линукс штука занятная, пару бессонных ночей я с ним просидел )

Ну еще пару и научитесь гутенпринт из исходников собирать))))

Доброго всем времени суток, подскажите знатоки почему у меня виснет PictureMate  100 напроч при отправки на печать задания. сформированного из плагина-экспортера для Photoshop WinGP 5.2.6., драйвер для принтера родной для PictureMate  100 - из него без WinGP печать идет нормально, если подключить другой принтер PictureMate ( обозначение без цифр он уже 6 цветный) то через Photoshop -- WinGP 5.2.6. печать без проблем с теми же настройками ( в окне WinGP 5.2.6. естественно меняются только 2 настройки - наименование принтера по списку WinGP, и прнтер куда выводиться печать.

По логам при отправки на печать PictureMate  100 через Photoshop -- WinGP 5.2.6. все нормально- принтер забирает бумагу делает пару движений головой и встает колом, да так что кнопкой принудительно не выключить, на другие кнопки не реагирует с компа на команды ноль- реакций в системном спулере -типа  идет печать, оживляется  только выдергиваем шнура из розетки. на других компах и разных  ОС Win7.  WIN8.1.   Win 10  та же картина , знатоки и не только они  помогите !!! ,  что можно сделать, куда копать? Как заставить печатать PictureMate  100 через WinGP  очень надо....

Потому, что разные модели принтеров имеют разные протоколы обмена данными. Судя по всему просто пикчермейт и пикчермейт 100 имеют не совместимые протоколы передачи данных. 

Сам драйвер в винде в данном случае не важен - он просто занимается передачей уже готовых данных и в них не вмешивается

• Upvote 1

Може

6 часов назад, Kochevnik сказал:

Потому, что разные модели принтеров имеют разные протоколы обмена данными. Судя по всему просто пикчермейт и пикчермейт 100 имеют не совместимые протоколы передачи данных. 

Сам драйвер в винде в данном случае не важен - он просто занимается передачей уже готовых данных и в них не вмешивается

Тогда что посоветуете ? Windows драйвер PictureMate 100 оставить в покое? или в нём настройки подкрутить? ,или кручение настроек win драйвера вообще фиолетового для WinGP?

В 30.09.2019 в 12:43, Chapa75 сказал:

PrintAll кто освоил, юзает?

1) Не слышал. В что это?

2) При печати с корела через вингп, нужно ли выбирать формат бумаги, тип бумаги и  качество(черноворе/норма/фото/фото-RPM) как в эпсоновском драйвере?  или это прописывается в конфигах?

3) пробовал гутенпринт для макос, там настроек много (в гуи ), но как переназначать каналы, не нашел. Оно там есть ли?

4) вингп растрирует изображение или вингп уже получает готовый битмап для печати и только взаимодействует с принтером (вроде как драйвер принтера) ?

5) есть ли у кого вингп конфиг для L800, чтоб черные чернилки много лил, и с хорошим качеством печатал (пленки делать для фотошаблонов) ?

------------------------------------------------

Прошла неделя...,

На маке поставил гутенпринт 5.3. Попытался поставить L800, но безуспешно, Вроде как в гуттенпринт нет поддержки этого принтера. Но я поставил "драйвер" от Т50, принтер запечатал, но не показывает уровень чернил и нет прочистки и прочего. 

При печати на пленке удалось заставить принтер лить очень много чернил, что пленку даже феном сушил. Очень хорошо, изображение очень плотное? идеально для засветки для фоторезиста и для шелкографии. Но вопросы еще актуальны, так как хочу профиль для фотопечати.

2019-12-31_23-11-51.png

Как я понял, на маке конфиг генерится "на лету", из настроек. Подскажите, куда сохраняется конфиг, и есть ли описание настроек, чтобы понимать что есть что?

2019-12-31_23-50-33.png

Добрый день, подскажите есть ли в вингп функция как в акрорипе  "check paper size-off", что бы не искал бумагу.

Ок, ну хотя бы скажите как правильно, нужно ставить Ghostscript и redmon или нет?

В 18.03.2020 в 12:01, Shari Stone сказал:

Добрый день, подскажите есть ли в вингп функция как в акрорипе  "check paper size-off", что бы не искал бумагу.

Что значит не искал бумагу? Можно задавать вопрос развернуто и со скриншотами?)

При начале печати стол дергается вперед назад, потом выезжает на начальную позицию и печатает. В акрорипе есть функция check paper size-off, отключающая поиск края бумаги. Стол сразу стартует из крайнего положения в начальную позицию без дерганий. Вопрос есть ли в вингп такая же галочка или нет.

Я такой галочки там не видел. Тут уже с электроникой принтера разбираться надо. Покажите что у вас за принтер, тогда возможно вам помогут владельцы похожих моделей принтеров.

3880 переделка, показывать смысла не вижу, по внешнему виду ничего не скажешь, а раскручивать я его не буду, пока ищу как решить и печатаю с акрорипа :)

а в 3880, в меню принтера на панели, нет пункта "Paper size check"?

посмотрел, там глаз отключен

вроде там отключается раздельно для рулона, и для листов, как в 4880. То есть надо просмотреть два пункта и их выключить

А гутенпринт сам не ищет бумагу... я даже искал, где у него включить эту функцию, не нашёл(

я сначала думал если у меня через гутен печатает без полей значит включается глаз, отключил печать без полей... и все осталось на своем месте. После того как послал на печать стол сначала рывком откатывается назад, потом в начальное положение где стоял тоже рывком и после начинает плавное движение на позицию для печати и печатает картинку, ошибки не выдает ..

За поиск бумаги отвечает опция печать без полей