Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Dimon

WinGP, Gutenprint - Вопросы и ответы

Recommended Posts

при том, что через акрорип такого нет

вопрос, может ли это быть из за того, что я печатаю на прямую, без установки гхост и редмонд ?

Помоги пожалуйста , печатал wingp и тут свет потух, сейчас включартся и долго что то там торохтит готовиться к чему но и не запускается так и стоит "загрузка"  epson r3000

В 22.05.2019 в 07:02, aVs. сказал:

Забыть - от слова 

Всем привет. Может у кого есть есть сборка под Epson P400?

Ребята привет!
Очень срочно нужна помощь чайникам...
Печатаем сублимацией (бумага с последующим термопереносом) на обычном принтере эпсон 1410.
Разгерметизировался желтый канал, нужно срочно закончить заказ, поэтому решили переназначить каналы через WinGP, разбираемся как это сделать.
Встал вопрос - если мы их переназначим, то чип остается тот же, убираем только подачу чернил из проблемных каналов, а потом при запуске проверки дюз (не через ВинГП) он будет печатать как обычно, только на тесте цвета будут не в том порядке и там где не будет чернил просто будут пустые места, так?  

9 часов назад, Zverojasher_Zu сказал:

и там где не будет чернил просто будут пустые места, так?  

да

• Upvote 1

сломала вчера голову пытаясь понять как эти каналы переназначить(( оно лучше не спеша разбираться, а в панике дедлайна мозг ваще отказывается вдумчивые действия совершать....

Короче я так поняла, пишу пошагово, что собираюсь делать, подскажите правильно ли:

1. Переделываю файл claria.htm

2. В этом файле в разделе 6-цветной печати меняю местами лайт-мадженту и желтый

3. Потом при печати из фотошопа выбираю печать 4 цветами

Или надо в 4-х цветном разделе еще чего-то менять тоже?

И как понять какими цифрами "color" обозначаются каналы? Subchannal - это номер канала? Хочется понять логику и синтаксис команд, чтоб потом можно было осознанно с ними работать, а не мартышкой копировать

В 1410 цвета идут так - слева направо если: желтый/черный/лайт циан/лайт маджента/маджента/циан, но я в упор не поняла как они нумеруются в WinGp

Выручайте, ребятушки, пожалуйста!

У вас  там есть "мажента" - и дальше набор значений (канал, субканал итд)

Надо поменять с лайтцианом например.

В лайтциан пишете все данные как у маженты, а в маженту пишите все данные из лайтциана.

Ну или ещё проще - просто меняете их названия)))

• Like 1

Тема ещё жива?
Остались тут реально знающие люди по WinGP ?
Просьба связаться со мной в телеграмме @Ivan0492 - оплата за вашу консультацию приветствуется.

Здравствуйте, уважаемые. Работаю на убунту, гутенпринт и гимп, принтер #47, epson 2100, 7 цветов, 360_ultrachrome. Сегодня экспериментировал с 7, 6ти и 4 х цветной печатью, качество выбирал наилучшее, разрешение всегда 2880х1440, evertone, остальное по умолчанию.

Такой вопрос, при печати 7 цветами результат немного шумнее чем через родной драйвер, при печати 6 цветами изображение еще рыхлее, и там где темные места, просто грубо черные точки ( как на офисных hp ), а при печати 4 мя цветами изображение рассыпается, огромные расстояния между точками. Пробовал добавлять дополнительные проходы для улучшения - результат тот же. Возможно ли добиться при разных наборах красок одинаковой плотности точек? Как? 
Спасибо

Ну там же других настроек масса - начиная от методов растеризации и заканчивая размером капли.

14 минут назад, Kochevnik сказал:

Ну там же других настроек масса - начиная от методов растеризации и заканчивая размером капли.

Спасибо, то есть можно.

Прошу помочь\, пожалуйста

Сразу скажу я чайник

Может ли epson stylus R280 с помощью wingp печатать Roll Feed

Я уже спокойно печатаю с epson artsan 1430, всё нормально, но с r280, ни как не получается

Может всё зря, может этот принтер не печатает roll 

Помогите пожалуйста

Заране благодарю

А что не получается?  Строку инициализации рулона как минимум в хмл нужно добавить

Спасибо спасибо. Всё получилось, теперь печатает.

Последний вопрос, Может кажется вам глупым, но всё таки спрошу:

Есть ли у кого нибудь список принтеров семейства ЭПСОН, на которых можно печатать ROLL, с помошью wingp. или все принтера epson photo подойдут для печати ROLL

Очень мне нужно знать

Только ни принтера которые 3 в одном, такие ни надо, а вот только те которые печатают фото и только (одна функция)

Огромное спасибо, буду очент признателен

Извините меня за мой русский, я ни русский и живу в Монреале

Всего вам хорошего

По сути в принципе все должны тк это должно поддерживаться на уровне совместимости с есц/р2 протоколом

Эпсон, это ещё с матричных принтеров протокол

Добрый день. Кто-то пользовался wutenprint? В чём ключевое отличие wutenprint от WinGP?  В каких случаях что предпочтительнее использовать?