Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Dimon

WinGP, Gutenprint - Вопросы и ответы

Recommended Posts

Все запустил, спасибо) А как печатать то белую подложку, есть такая функция в WinGP чтобы чисто 2 лайтами печаталось?

Или надо все таки в xml что то прописывать, если да то что и в каком файле?

Из этого видео

я понял что Epson 1410 имеет модель model_82 в папке xml\escp2\model

Я открыл его, но что и где мне изменить? Или мне нужно что то изменить в папке "inks"?

Заранее спасибо за ответ!

• Like 1

Kochevnik Дай ссылку пожалуйста? Я не могу найти что то((

С Уважением, Рим!

По моему в ветке, про мой проект на базе 1290. Поищите - у меня это займет не меньше времени, а вы так хочт может ещё что-то полезное найдете, пока искать будете :)

А вам повезло - вот, наткнулся

http://printmod.ru/forum/index.php?/topic/6/page__pid__2646__st__40#entry2646

• Upvote 1

Здравствуйте! Не могу скачать эту прогу пишет сервер не доступен. У меня стоит Springsun Rip, я новичек в этом деле принтер 4880с подскажите ваша программа лучше чем моя и как ее скачать. Спасибо!

• Downvote 1

У вас маленький рейтинг. Так что пока не скачаете. Думаю она есть не только на этом ресурсе...

А чем не устраивает Springsun Rip?

Привет Парняги! Установил WinGP, как показал на скринах Кочевник, захожу в фотошоп кнопка "Экспортировать" не работает. Может надо белый лист открывать, тогда нажимаю на PhotoGP, то ни чего не происходит

Зпусти фотошоп как админ

Всеравно не видит и перезагружаюсь и захожу от админа есть кнопка когда изображение открыто

Неужели выезд специалиста на площадку заказчика придёться делать?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Всеравно не видит и перезагружаюсь и захожу от админа есть кнопка когда изображение открыто

Дак что господа профессионалы???

• Upvote 1

сложно понять что не так - попробуй полностью от админа загрузиться

• Upvote 1

сложно понять что не так - попробуй полностью от админа загрузиться

Подскажите может дело в этом: Затем берешь плагины - плагин фотошопа кидаешь в папку програм фаилз (х86) / адоб / фотошоп / плагины / экспорт, а плагин гимпа - в папку с плагинами гимпа. Где находиться папка с плагинами гимпа в компьютере а не в wingpе. на фото про это ничего нет. Спасибо!

• Upvote 1

Если вы работаете не через гимп - знаичт плагины гимпа никуда копировать не надо. Гимп - это просто аналог фотошопа.

Ещё раз повторюсь - попробуйте загрузиться под администратором если вы работаете в windows 7. Как разблокировать учетную запись адниминстратора ищите в интернете - информации море. Когда загрузитесь под админом и если ничего не получится - будем думать дальше, но должно получиться. Я не помню что именно - спулер или библиотеки или ещё что-то требует запуска от админа, как и сам фотошоп что бы заработало. Я просто сразу работаю под админом - поэтому не помню. Мне кажется с вероятностью 90% если вы это проделаете - всё заработает у вас.

• Upvote 1

Заработало на 7 а на хр где принтер не могу. Да и на 7 кнопка экспорт работает когда в фотошопе рисунок загружен-это правельно?

• Upvote 1

ну а что оно будет печатать если рисунок не открыт? Логично же!

• Upvote 1

Я тоже тупил так же, обязательно открой какое нибудь изображения, тогда кнопка появится) Побывал с начало на Windows 7 не фига не работал, потом на XP попробывал, все пашет))

Потом додумался на Win 7 от имени админа запустить, все теперь запускается и от админа и так просто)

• Upvote 1

Я тоже тупил так же, обязательно открой какое нибудь изображения, тогда кнопка появится) Побывал с начало на Windows 7 не фига не работал, потом на XP попробывал, все пашет))

Потом додумался на Win 7 от имени админа запустить, все теперь запускается и от админа и так просто)

Просто то просто вот как настройки зделать

• Upvote 1

Настройки WinGP Качевник писал уже http://printmod.ru/f.../6/page__st__20 там со скринами

Спасибо! Буду пробывать вот только у меня на хр не ставиться а на 7 все нормально

Попробывал на хр не фига кнопка есть нажимаю и не чего не происходит, на хр работаю как админ

Спасибо! Буду пробывать вот только у меня на хр не ставиться а на 7 все нормально

Попробывал на хр не фига кнопка есть нажимаю и не чего не происходит, на хр работаю как админ

Блин получилось оказывается папку winGP нужно запехать на диск С а не на рабочий стол-это для хр - УРА

Настройки WinGP Качевник писал уже http://printmod.ru/f.../6/page__st__20 там со скринами

Все вроде понял как белым печатать

Пока нет времени дописать мануал - можете смотреть, думать, сравнивать. Настройка белого на 4880

Немного объяснения:

в белом режиме - лайты печатают вместо основных (ползунки)

один серый прописан вместо черного

второй серый вместо желктого

а серые не печатают (ползунки) - в них прописаны черный и желтый. Вот так ))))

Для 4880

Распаковать файл в wingp\xml\escp2\inks

Смотреть скрины :)

Белая и цветная печать

pro_ultrachrome_k3v.zip

post-1-0-39607400-1334935922_thumb.jpg

• Upvote 2

Kochevnik- ОБЪЯВЛЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Привет парняги и девушки если таковые есть. Вот этот админ. он такой головастый мужик. Все последние изображения настроек которые Вы видите-это делал господин кочевник по прсосьбе обычного парняги из Вологды т.е. меня.( ну я его конечно очень достал :) ). Дак вот что я хочу сказать он делает или доделывает принтер который будет печатать по текстилю, дак вот:

1. Он будет дешевле чем у всех.

2. Кочевник как производитель не бросит, как некоторые конторы без всяких обяснений, что делать да как, он всегда подскажет опять же как производитель в чем загвостка и как это исправить.

3. Да простит меня админ. если что не так написал и не тут если написал. :)

Можете объяснить принтер Епсон 4880 из гутапринта двоит , ставишь родной принтер и разрешение 1400*720 оно в лист не укладывается ставлю принтер 3800 изображение нормально но двоит.Утром печатал с этого компа на Епсон 4880с всё нормально это глюк или руки :o

Да из других приложений печатает нормально тот же файл из фотошопа выходит нормально

Да точно Епсон 4880с печатает из под Гутапринт нормально а Епсон 4880 двоит что может быть ,или размер гиганстикий печатает когда

ставишь Photo и разрешение 1400*720. Кто с таким сталкивался

Приколы продолжаются из всех других программ при печати двоит Автокад ,Корел а из гутаприна эти же файлы печатаются один в один

Епсон 4880с печатает из под Гутапринт нормально а Епсон 4880 двоит

а в чем их отличия? Или я что-то не понимаю - это разные принтеры?

WinGP настроенный под 4880 можете попросить у Alex Z - я ему всё настроил - и белый и цвет печатает