Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Dimon

WinGP, Gutenprint - Вопросы и ответы

Recommended Posts

Поместил, может что еще нужно. Вот уже с 8 утра думаю

Нужно папку WinGP поместить на диск С и тогда все заработает

Так то все поместил как положено. После обеда попробую все удалить и еще раз попробывать

надо поместить там где фотожоп и от туда устанавливать, если 7 то заходить от админа.

надо поместить там где фотожоп и от туда устанавливать, если 7 то заходить от админа.

вроде получилось))

добрый день, имею 7900, есть только 4 живых канала (чёрный, зелёный, светло-чёрный, и циан) хочу перевести принтер в 4-х цветную модель, поменяв каналы местами, из темы понял что для замены нужно внести изменения в Инках XML, вопрос - в каком именно файле .xml?

добрый день, имею 7900, есть только 4 живых канала (чёрный, зелёный, светло-чёрный, и циан) хочу перевести принтер в 4-х цветную модель, поменяв каналы местами, из темы понял что для замены нужно внести изменения в Инках XML, вопрос - в каком именно файле .xml?

В папке xml есть файл printers.xml открываешь с помощью блокнота и ищешь, помоему там есть только 7800-модель 103, 7880 модель 89,9000 модель 30.

<printer translate="name" name="Epson Stylus Pro 7900" driver="escp2-7900" manufacturer="Epson" model="116" parameters="standard_params" foomaticid="Epson-Stylus_Pro_7900" />

model_116.xml в папке xml\escp2\model присутствует

вопрос - xml\escp2\inks как определить какой файл отвечает за каналы 7900?

• Upvote 1

в модели 102 есть такая строка media src="escp2/media/pro_ultrachrome_k3v.xml" именно надо искать в папке инкс _ultrachrome_k3v.xml, у меня нет файла модель 116 - ищи по анологии

всё тупик - в 116 xml тот же pro_ultrachrome_k3v.xm что и у вас в 102 модели. Но У 7900 11 цветов, а в файле всего 4 (CMYK). Т.е ничего нельзя поделать?

всё тупик - в 116 xml тот же pro_ultrachrome_k3v.xm что и у вас в 102 модели. Но У 7900 11 цветов, а в файле всего 4 (CMYK). Т.е ничего нельзя поделать?

Логически можно дописать смик, но вот только я не знаю к сожалению как это сделать.

эх, а я так надеялся на GP(( все остальные крякнутые рипы с возможностью замены каналов, либо не поддерживают 7900, либо не имеют возможности менять каналы местами(

Расскажите последовательность работы с GP в связке с Фотошопом для печати белой подложки.

1. открываем Jpeg

2. запускам экшен Кочевника

3. нажимает экспорт с помощью GP

4. в GP настройки WHITE

5. печать

Все правильно? при таких действиях принтер отказывается печатать белую подложку. Или только у меня отказывается?

Принтер печатает черными чернилами.

привет! делаю export - photogp - print - считает проченнты ...и плагин вылетает ... "прекращена работа программы" и тп....кстати epson photo p50 не могу в списке найти...выбрал просто стайлус фото без указания модели........может поэтому?

Вместо p50 попробуй R290,

а по поводу вылета напиши какая виида у тебя хотя бы.

попробовал 270 выставить. выплюнул "сокет ерор. недопустимый аргумент"... вин 7 х64

попробовал 270 выставить. выплюнул "сокет ерор. недопустимый аргумент"... вин 7 х64

Привет! А ты с админа саходишь?

мужики, выручайте, достался 2400, хочу перевести его под сублимацию в режим 2*ЦМИК

что в инках надо поменять?

<InkName translate="text" name="PhotoCMYK8" text="Eight Color Photo" InkID="CcMmYKk">

<Channels>

<channel name="f360_photo3_black" index="0">

<subchannel color="0" subchannel="0" headOffset="1" name="Black" text="Black" translate="text">

<ChannelDensityParam name="BlackDensity"/>

<SubchannelTransitionParam name="DarkGrayTrans"/>

</subchannel>

<subchannel color="0" subchannel="1" name="LightBlack" text="Light Black" translate="text">

<SubchannelTransitionParam name="DarkGrayTrans"/>

<SubchannelValueParam name="DarkGrayValue"/>

<SubchannelScaleParam name="DarkGrayScale"/>

</subchannel>

<subchannel color="0" subchannel="3" headOffset="1" name="LightLightBlack" text="Light Light Black" translate="text">

<SubchannelTransitionParam name="LightGrayTrans"/>

<SubchannelValueParam name="LightGrayValue"/>

<SubchannelScaleParam name="LightGrayScale"/>

</subchannel>

</channel>

<channel name="f360x_photo_cyan" index="1">

<HueCurveParam name="CyanHueCurve"/>

<subchannel color="2" subchannel="0" name="Cyan" text="Cyan" translate="text">

<ChannelDensityParam name="CyanDensity"/>

<SubchannelTransitionParam name="LightCyanTrans"/>

</subchannel>

<subchannel color="2" subchannel="1" headOffset="1" name="LightCyan" text="Light Cyan" translate="text">

<ChannelDensityParam name="CyanDensity"/>

<SubchannelTransitionParam name="LightCyanTrans"/>

<SubchannelValueParam name="LightCyanValue"/>

<SubchannelScaleParam name="LightCyanScale"/>

</subchannel>

</channel>

<channel name="f360_photo_magenta" index="2">

<HueCurveParam name="MagentaHueCurve"/>

<subchannel color="1" subchannel="0" headOffset="1" name="Magenta" text="Magenta" translate="text">

<ChannelDensityParam name="MagentaDensity"/>

<SubchannelTransitionParam name="LightMagentaTrans"/>

</subchannel>

<subchannel color="1" subchannel="1" name="LightMagenta" text="Light Magenta" translate="text">

<ChannelDensityParam name="MagentaDensity"/>

<SubchannelTransitionParam name="LightMagentaTrans"/>

<SubchannelValueParam name="LightMagentaValue"/>

<SubchannelScaleParam name="LightMagentaScale"/>

</subchannel>

</channel>

<channel name="standard_yellow" index="3">

<HueCurveParam name="YellowHueCurve"/>

<subchannel color="4" name="Yellow" text="Yellow" translate="text">

<ChannelDensityParam name="YellowDensity"/>

</subchannel>

</channel>

</Channels>

</InkName>

по аналогии с сообщением #95 не могу догнать что и как

Алекс,

если получится 8-ми канальную голову переделать под 2*ЦМИК из под ГП, то вы будете первопроходцем!

Некоторые РИПы позволяют это сделать.

Положительным результатом по правке ГП - не забудтье поделиться с форумчанами.

Может кио то подскажет как настроить WinGP, что б печатал в оба хода головки или от чего это зависит в *.xml?

Добрый вечер ребята, юзал поиск, находил уже решение своей проблемы, про ремап каналов читал здесь и на ресеттерс, но все-же хочу переспросить))) возможно кто-то что-то подскажет, какую-то другую программу, или сталкивался кто с таким)

Имеется хрюндель Епсон 1290, здохли два канала, лайт мажента и блэк, можно ли через гутенпринт заменить лайтциан на блэк? хочется чтоб еще немного пожил старичок, все-же простая печатная машинка на пигменте...Спасибо.

mk-echo: а что сложного в принципе при переделке 8 канальной в 2*ЦМИК? люди понимающие в этом деле в GP вроде без особых проблем перебрасывают каналы, отключают лайты и т.п...

не в случае с вингп, каналы то он позволяет перебрасывать, но там проблема намного глубже, этого мало