Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Baraka002

Epson L1800 - перевод на другие цвета

Recommended Posts

Приветствую участников!

Имеется Epson R2000, который уже подходит к концу и выбираю ему замену.
Рассматривал SC P400, но это снова возня с промывками, картриджами и их вечной заменой - устал от всего этого! Бывало уже плевал менял сразу подходящие к низкому значению, что бы не сливать потом за зря чернила со свежих, если потребуется несколько прочисток.

Хочу аналог по качеству печати, но с СНПЧ, без всей этой суеты и поддержания запаса оригнальных картриджей ибо они вечно сливаются в унитаз на промывках!

Печатаю пигментом, бывает такое что принтер включается раз в 1-2 недели, приходится прочищать дюзы для идеального качества. Объемы небольшие, за редким исключением.

Сразу отмечу, почему акцентировал на R2000/P400.
Модели такие как: R3000 и P600 не рассматриваю, там лайты, у них выше текучесть и это плохо влияет на мелкие детали, которые для меня важны. Крайний раз покупал одновременно R2000 и R3000 - в итоге оставил первый, а второй слил по этой причине путем сравнения.

Лайты мне вообще не нужны, а вот чем болшьше дополнительных чистых цветов, тем лучше. 
Думал вообще попробовать пиксму, но что то не вижу у них свежих моделей на пигментах с большим количеством цветов, а брать 9500 mk II - он уже слишком старый, могут возникнуть трудности с устранением неисправностей и в случае выхода из строя (поправьте, если ошибаюсь).

Увидел в продаже L1800 на заводской СНПЧ, капля там 1,5 тоже.
Вопрос, можно ли его переделать в аналог R2000? Черный для глянца и ГЛОП - мне не нужны, если переключить каналы LM и LC на красный + оранжевый и заставить печатать как R2000 - для меня будет оптимальным.

Печатать через РИПы не хочу, так что бы родным драйвером из фотошопа нажал Ctrl+P и задание пошло в работу.

Какие есть варианты доработок или может упустил какие то новые модели на рынке?
Мне вообще и А4 достаточно, но они закончились на R800. Так что формат рассматриваю до А3.