Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Возник сдегодня вопрос, а интересно какой состав прамера? По запаху и цвету напоминает расствор клея пва. Запах точно напоминает!

А жаль :-(

Блин у меня всё руки не доходят. Вобще я могу другу отнести на спектрограмму все чернила и праймер - можно будет узнать полный химический состав :) Но всё вот забываю - а тут вспомнил :) Но всё равно праймера у меня сейчас нет. может на НГ привезут банку.

О было бы не плохо!

Есть возможность провести кол-ный анализ праймера и возможно воспроизвести технологию производства, на базе лаборатории химико-технологического факультета СамГТУ.

Какой праймер для анализа можете посоветовать?

Возможна ли заливка праймера в один из лайтов?(На бел. оставить 3.А один на праймер).Как этого достичь?В результате мы получаем точное попадание под принт.

Праймер нужно прокатывать и просушивать под прессом - суть этого действия - прижать ворс, что бы он не топорщился

Ну вобще то ворс поднимается только на футболках качество промо(оппененд и ринг).Если футболка пошита из пенье,там ворсом и не пахнет(как на синтетике)

А где по адекватным цена можно посмотреть футболки из пенье ?

А их шьют только на заказ.Цена такой футболки прим 120-130 руб.Фирменные футбы типа Адидас.

А можешь почтой, например, выслать пару штучек что б заценить и сравнить? А то я, честно говоря, даже не в курсе что такое "пенье"

А у меня из пенье тоже нет.Футболки из этого материала мне попадались лишь два раза.12 марта собираюсь ехать за швейным оборудованием. Решил сам футболки отшивать(штук 80-100 в день).Надоели эти поставщики-одна партия нормальная-следующая % 20 брак.Пока ткань закуплю,потестю(в том числе и пенье).И в начале апреля на поток поставлю.Вот тогда и отправлю.

Ну да что то похожее. Но не могу избавить от мысли о клее ПВА :D

Праймер нужно прокатывать и просушивать под прессом - суть этого действия - прижать ворс, что бы он не топорщился

есть другой вариант сушить на воздухе пресс пачкается на футболке появляются разводы еще совет

после печати на минуту не закрывая пресса держим пресс над футболкой краска сохнет потом под давлением 30 сек

тогда припечати на темных в 2 слоя е появлятся белые точки и не отваливаются фрагменты краски

есть другой вариант сушить на воздухе пресс пачкается на футболке появляются разводы еще совет

после печати на минуту не закрывая пресса держим пресс над футболкой краска сохнет потом под давлением 30 сек

тогда припечати на темных в 2 слоя е появлятся белые точки и не отваливаются фрагменты краски

На счет пачкается. Нада через кальку сушить , а лучше тефлоновый лист.

На счет пачкается. Нада через кальку сушить , а лучше тефлоновый лист.

да это понятно время надо чтобы сушить на воздухе и кажется что когда ворнс прижмеш все будет лучше

но краска лучше держится притаком способе еще момент перед окончательным закреплением подержать горячий стол над футболкой хотя бы 10 секунд еще после прохождения белым подсушить белый для нанесения цветного

еще после прохождения белым подсушить белый для нанесения цветного

А вы так делаете? Очень любопытно - расскажтие нам КАК вы умудряетесь сушить белый и потом наносить цветное?

У меня была сначала мысль феном подсушивать, но ставлю паузу в 15...20 секунд и вроде этого достаточно.

Насколько я понимаю у nordlend стол с подогревом.

у меня тоже самое что и у тебя 329ув но лампу что то не включаю есть чувство когда ее включаеш головка сохнет быстрее

А вы так делаете? Очень любопытно - расскажтие нам КАК вы умудряетесь сушить белый и потом наносить цветное?

В описании к принтеру шли рекомендации что нужно первый слой подсушить феном так и делаю стол после печати выдвигается подсушиваю белый феном ( не снимая футболку со стола) потом печатаю цветную

у принтера есть ультрафиолетовая лампа она тоже градусов 60 может дать на поверхности но пока не пользовался

потому как при печати текстильными чернилами особенно белыми нужна влажность не менее 20 проц пробовол но что то быстро сопла подсыхают хотя думаю на цветном следует попробовать есть теория если краска падет на ткань уже подогретую то она высыхает быстрее и расходуется ее меньше