Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

В 06.07.2020 в 21:13, Boris_M сказал:

Не, реклама. Использую праймер Firebird для темных тканей.  Следов нет и на ощупь после запекания мягкая ткань.

А где праймер покупаете? Смотрел в w-p-s.ru, но там нет и не факт что будет

В 06.07.2020 в 17:04, Nedoma сказал:

Андрей, и все же, если праймер ни в какую не хочет пропадать? Уже и потер, и постирал - все равно остается борозда от пресса. ТО ли праймер там запекся и не удаляется со стиркой, то ли еще что. Праймер использую Polyprint от Dupont, почти не разбавленный. 

IMG_20200701_091931.jpg

Заметил, что вот такая полоса возникает всегда когда обработанная футболка или область на футболке, выходит за границу термопресса, в итоге, не знаю, что там происходит, но когда идет, под напором испарение, может в этом месте какая-то хим реакция происходит или что-то подобное, но всегда остается полоса, которая не отстирывается. Даже спустя год у меня на футболке, цвета серый меланж, полоска сохранилась, да стала менее заметна, но все же различима.

Поэтому я стараюсь наносить праймер так, чтобы с термопресса свисала часть футболки без праймера, а от области нанесения до границы термопресса был бы как минимум 1см.  

• Like 1

В 06.07.2020 в 13:04, Nedoma сказал:

Андрей, и все же, если праймер ни в какую не хочет пропадать? Уже и потер, и постирал - все равно остается борозда от пресса. ТО ли праймер там запекся и не удаляется со стиркой, то ли еще что. Праймер использую Polyprint от Dupont, почти не разбавленный. 

IMG_20200701_091931.jpg

Это больше похоже на очень сильный прижим и острые края пресса. Резина снизу больше плиты что ли?