Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Тема широкоформатных принтеров не раскрыта и вообще почему принтер ?

По моему плоттер гораздо логичнее.

Как думает сообщество , есть шансы переделать эту машинку ?

Предыстория вопроса:

Хотел напрячься и купить Azure Tex Pro, c целью пристроить жену печать футболки

в розницу и понемногу в инет магазин. Теперь узнаю что Веллес (поставщик оборудования)

перекинулся на бразеры , поэтому брать azure расхотелось. Побродив по гуглу

набрел на хабр, потом сюда. Начал смотреть идеи, идеи нравятся :P Даже достал

из "мусорки на антресолях" убитый c90. Теперь вот "жаба" борется со здравым смыслом.

PS: здравый смысл рекомендует купить готовое, жаба + авантюризм гонят за епсоном.

ПАМАГИТЕ определится !!!

есле руки нужного места то делай сам а есле в электронике не зуб ногой то купи готовый

Я на ассемблере начал писать раньше, чем говорить по человечески ;)

Прогу на комп для меня "наваять" в радость.

Схемку какую нибудь протравить - легко.

Но вот с руками ( в плане механики) вообще никак :wacko:

Такое впечатление что они у меня пальцами в подмышки встроены.

ну а как вы тогда механику делать собираетесь ведь вам надо разобрат принтер выкинуть - вырезать лишнее собрать назад и чтоб усе работало .

Вот, вот :P Сижу , думаю, листаю записную книжку в поисках человека который сумеет сделать это за меня или помочь.

Меня интересует - не промахнусь ли я с принтером ? Подойдет ли этот принтер ? Меня интересует именно

широкоформатная печать.

а вы откуда будете ? я с Украины есле что могу помочь .

да нормальный принтак все эпсоны переделываются успешно

не промахнёшься. :D

Сложнее будет сделать.По крайней мере в России прецедентов переделки в планшет не было. Там ПГ не горизонтально расположена,а под углом. Новые 4-х цветники серии-т можно,там горизонтально как на хлебницах,но они ещё не разлочены помоему.

а что вам мешает принтер повернуть немного чтоб головки были паралельно плоскости стола .

лично я сталкивался с таким принтером и делали его ездил по столу все путем .

Я из России. Головка под углом это не гут :mellow: Совсем не гут. Я так понимаю надо смотреть принтер вживе, потом думать.

Но ведь есть адаптированные под текстиль на его базе ! Значит проблема решаема. Вот - Zastawa печатает на чем то , значит можно.

Может быть решение не в области подвижного стола. Хотя если печатать просто на текстиле - это одно, а на готовом изделии это

другое, тут видимо только подвижный стол.

А1 это как? Клиент ложится на стол и принтак его вместе с футболкой, трусами и носками запечатывает?

У--Ха-Ха ))) Ромаха, ну дал! )))) шутник однако )))) еще можно 9700 взять и печатать сразу парные футболки прям на клиентах ))) .. Если серьезно, Товарищ видимо печать на крое имеет ввиду. Мегапринтак получится ))) сам думал. Надо ток еще придумать что на нем печатать ))) а..еще ширину проще сублимом по ходу тогда уж..

• Upvote 1

алларт уже "в теме", правда за мулик цена переваливает (http://www.allart-service.ru/ru/market/out.php?iid=1273038010),

а вот алибаба теже модели в 2 раза дешевле. правда вот за такой вес доставка стоить будет.....наверное под муль и выйдет

http://russian.alibaba.com/product-gs/universal-b0-printer-499270112.html

Лето , калымы, колхозы(дача) закончились. Продолжаю тему.

Ходил смотрел на Epson Stylus Pro 7890 (не переделанный) , мдя ... здоровый однако.

Если не найду альтернативу , буду брать его. Очень бы хотелось узнать кто нибудь думал

на тему Epson SureColor SC-T3000 ,,, ??? Больше всего меня интересует -

можно ли в голову этого принтера налить Дюпон или она им печать не сможет/убъется ?

Посмотреть на этот принтер мне негде. Кто нибудь вообще , в живую его видел ?

Какие впечатления ? Когда я думал про 7890 , SC серия была не расчипована , теперь

уже все есть. И еще вопросик - порекомендуйте какой РИП лучше для печати

для этого принтера. Думаю заставить его печатать как на готовых изделиях , так и на крое.

На светлом и тёмном.

Ага , еще забыл спросить , что означает - автоматическое переключение черный матовый / черный глянцевый ? Это что же ? РИП не управляет этим процессом ?

кого знаю все на шуркалор ругаются, включая сервисников..

на новых принтерах головы очень нежные (те, что имеют по 360 дюз на канал, всего 10 каналов), быстро выходят из строя при работе на любых чернилах, отличных от оригиналов (даже не представляю как они выдержат белый). Поэтому видимо их и не переделывают, а останавляваются на старых проверенных головах dx5 (180 дюз на цвет, 8 каналов). Аллартовский принтер именно на такой.

Хотя есть вариант, взять же родные Эпсоновские сублимационные чернила и заправить в Т3000-7000.

Угу, и от сублимационного епсона F6070 голову воткнуть.

Я смортел под переделку в свое время 7700. Ну очень гиморно. Неоправданно гиморно. А после того как в нем сдохла голова на родных чернилах. вообще бросил это занятие.

Делал принтеры на базе 7880 / 9880, но сейчас их если только б.у. купить. К стати там то же голова под углом.

Не плохой вариант переделать мутох драф стайшн. Там и голова DX5 и стоит она горизонтально, даже корпус принтера можно оставить на месте. Правда вот только 4-ре цвета. (дабл смик там)

ну как вариант можно еще рассматривать всяких там китайцев на DX5 головах. но чой-то я им не доверяю.