Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

я думаю тут больше желание работает ))

Поделиться сообщением

Как бы не было, Вы не правы когда говорите что нет смысла конкурировать, есть! При этом Ваши дешевые термопрессы для различных нужд, без электроники и пр, будут брать, особенно когда кризис, народу подешевле надо а не покруче.

Так вот есть, только без цифр полностью воплощенная идея, тоесть термопресс, штука еще и в том, что просто меняя термоплиту, или прикрутив датчик контроля температуры, можно использовать как на ткань так и на стекло и пр переносы. Можно и без датчиков (зачем морока?) Просто термопара и все. В совокупности стоимость аппарата обойдется в минимум 5 раз дешевле, а если умеете работать сами с металом то совсем гроши.

Есть еще и не врплощенные пока идеи)))

Поделиться сообщением

А товарный вид и каналы реализации? С авито много не продашь! Так или иначе, включите в цену и упаковку и маркетинг, и нет более дешевого пресса для народа...

Поделиться сообщением

Скажите, Вы сейчас этим занимаетесь? Если да, сможете ли собрать большой термопрес, формата А2?

Поделиться сообщением

каланд уже соберали ничего сложного не наблюдается

Вы можете его на заказ собрать?

Поделиться сообщением

Привет. Делаю термопресс с поверхностью 120*80 см. Посмотрев по форумам особо нужной информации не нашел поэтому буду "наступать на грабли" сам! Собственно станина уже сварена. Нагревательная панель в процессе изготовления, алюминий толщина 12 мм, отфрезерованы канавки для ТЭНов диаметром 6,5мм, кол-во ТЭНов 9 шт по 1,2 кВт каждый, подключено будет три зоны нагрева по одной на фазу, нагрев каждой зоны будет контролироваться по отдельности. Прижим пневмоцилиндрами 100*100 2 шт. Фотки позже будут. Если опыт будет удачный то может эта информация кому нибудь поможет. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Как обещал несколько фото. Всё делается "на коленке" минимальным набором инструментов.

https://yadi.sk/i/3vFYrrb93UXagq

станина

https://yadi.sk/i/AzV40rYL3UXbg7

нагревательная панель

https://yadi.sk/i/TA8f1MJX3UXbkM

немножко утеплил.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пресс готов, работает! Какие-то нюансы в процессе работы наверно всплывут.  Пробовал  печатать сублимацию результатом удовлетворен!

Большую плашку запечатать не могу, нет большого принтера пока. Скоро будет попробую. Если будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Если все будет ОК, то скорее всего буду делать бОльшего формата.

Поделиться сообщением

23 часа назад, shoky сказал:

Пресс готов, работает! Какие-то нюансы в процессе работы наверно всплывут.  Пробовал  печатать сублимацию результатом удовлетворен!

Большую плашку запечатать не могу, нет большого принтера пока. Скоро будет попробую. Если будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Если все будет ОК, то скорее всего буду делать бОльшего формата.

фотки выложи конструктива

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти