mrBill

У кого какие RIPы есть?

В теме 208 сообщений

Предлагаю обмен РИПами для печати. Готов предложить EKPrint Studio для Эпсонов 1900. Все работает, позволяет печатать каналами YMCK-WWWW, YMCK-YMCK (то есть 2xSMYK), XXXX-YMCK (то есть отключать сразу 4 канала). Самому мне нужен РИП для Эпсонов Р800 и Р2400 с таим же функционалом.

Так же есть версия этой проги для Эпсон 1400))))

0

Поделиться сообщением

Кстати персональный вопрос админу: смог добраться до ACRORIP 7.0.9 на сайте printroot.com?

Судя по списку поддерживаемых моделей этот РИП толкают на сайте rosprinter.ru хотя я возможно ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

Нет, не смог - остановился на WinGP. Скоро начны проект на базе EPSON R1800 - он от EPSON R1900 по ходу практически не отличается и выложу тут подробное руководство по настройке WnGP под белый цвет.

К сожалению меня очень тормозят изготовители всяких нужных мелких деталей, а через месяц сваливаю в ГОА почти на месяц праздновать НГ - так, что, видимо, основная работа начнется по возвращению т.к. у меня стоит цель к весне запустить коммерческую печать.

А рипом делись - выложи на какую нить рапидшару - будем собирать коллекцию т.к. если друг другу не поможем - врядли кто-то ещё нам поможет.

0

Поделиться сообщением

У меня есть из РИПов еще такие:

ACRORIP v8.0 но без ключа.

Onyx ProductionHouse X10 ломаный но пока хз пойдет ли для Эпсонов.

PhotoPrint 5 но это для широкоформатников.

И если крупно повезет то скоро нарою FASTRIP от текстильных принтеров Fast T-Jet.

Ссылка на EKPrint Studio:

http://www.filesonic.com/file/1542097124/EKPrint_Studio_v3.6.2.rar

По этой ссылке мне ее и подогнали ее и выкладываю.

0

Поделиться сообщением

Перезалил сюда http://printmod.ru/f...x.php?/topic/7/

Если есть ещё что - выкладывай всё, сделаем тут склад программ, что б всегда под рукой было. А то на всяких файлохостингах они со временем пропадают :(

1

Поделиться сообщением

Кочевник. Можешь скинуть WinGP. И примерную настройку??

0

Поделиться сообщением

Кочевник. Можешь скинуть WinGP. И примерную настройку??

WINGP по первой же ссылке.

0

Поделиться сообщением

Кстати на тему WINGP))) Есть риповщик GUTENRIP бесплатный и под винду))) Поддерживает Эпсоны 1100, 1400, 1800, 1900, 2200. Для Эспонов 1100 белым заменяются два черных цвета, для 1400 белым заменяется черный и лайты. А черный печатается композитным CMY что довольно сильно убивает скорость печати. На восьмицветных принтерах выходит 4 канала белых и обычный CMYK набор. Если интересно то выложу подробное руководство по этой проге.

А ссылка на нее вот: http://sourceforge.n...load?_test=goal

Есть один минус (или плюс): данный риповщик работает только из под GIMP. Что не страшно поскольку это бесплатное графическое приложение))))

Несмотря на то что у меня есть руководство по этому риповщику, сам его пока не пробовал поскольку не на чем))) но будут интересны отзывы о нем.

0

Поделиться сообщением

Как нибудь посмотрю. Явно очередной порт гутенпринта :) Если кто пробовал - расскажите, как белая печать идет - т.е. какой цвет он видит, как белый - именно белый, или надо какие-то каналы задавать?

Ну и WinGP мне нравится больше именно тем, что есть плаг под фотошоп - он мне всё же приятнее и понятнее т.к. годы работы в нем. Не ковырял сильно гимп, поэтому не знаю как там многое делается. А вот в том же фотошопе очень просто сделать скрипт перегонки картинки для белой печати. Собственно там вобще пишется макрос, который при нажатии кнопки перегоняет картинку в подложку, отправляет на печать белый, затем отправляет оригинальную на печать. И того техпроцесс: нажал кнопку, отпечаталась белая подложка, вернул стол в нулевую точку, отпечатал цветное поверх. В общем очень упрощает.

Ну и второй плюс - оригинальность используемого в WinGP кода гутенпринт, что обещает поддержку и более новых аппаратов.

Я думаю со временем заведем тут отдельные ветки по каждому рипу т.к. все они имеют право на жинзь и кому-то нравится одно, кому-то другое

0

Поделиться сообщением

Для GUTENRIP белый надо задавать как черный отдельным слоем. То есть белый как белый он не видит.

0

Поделиться сообщением

Собственно с тестильником на онове Epson 4880 нам пришёл в такой RIP: SpringSun RIP 7.4.4 от iProofSystems, что то там ещё про PowerRIP написано. Английский и кажется вылечен таблеткой. Весит 160 метров.

Выкладывать?

0

Поделиться сообщением

Что то не вышло залить. Говорит превышен размер файла...

0

Поделиться сообщением

Partner RIP White Ver7.1. Но он работает только с ключом. Кому надо могу скинуть(ломайте если хотите)

0

Поделиться сообщением

На какойнить файлообменник залей.

0

Поделиться сообщением

Для GUTENRIP белый надо задавать как черный отдельным слоем. То есть белый как белый он не видит.

Это решается скриптом в фотошопе за две минуты. Всё равно ведь белый слой надо готовить отдельно. Делается скрипт, который из цветной картинки делает белую подложку, причем весьма корректно.

0

Поделиться сообщением

Залей на Megaupload.com а я потом перезалью оттуда в соответствующую ветку

0

Поделиться сообщением

Залей на Megaupload.com а я потом перезалью оттуда в соответствующую ветку

Ок

0

Поделиться сообщением

Что то Acrorip 7.0.9 из склада программ ключик просит. А где лекарство?

0

Поделиться сообщением

Хм, может забыл в архив добавить - завтра гляну и перезалью - вродь с ключиком был

0

Поделиться сообщением

Спасибо) Ко мне пришел таки FastRIP с лекарством. Как только проверю на него таблеточку сразу вывалю сюда)

0

Поделиться сообщением

Ну с паролем проблем не возникло. Но все равно зачем столько сложностей?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти