Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Предлагаю обмен РИПами для печати. Готов предложить EKPrint Studio для Эпсонов 1900. Все работает, позволяет печатать каналами YMCK-WWWW, YMCK-YMCK (то есть 2xSMYK), XXXX-YMCK (то есть отключать сразу 4 канала). Самому мне нужен РИП для Эпсонов Р800 и Р2400 с таим же функционалом.

Так же есть версия этой проги для Эпсон 1400))))

Поделиться сообщением

Кстати персональный вопрос админу: смог добраться до ACRORIP 7.0.9 на сайте printroot.com?

Судя по списку поддерживаемых моделей этот РИП толкают на сайте rosprinter.ru хотя я возможно ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Нет, не смог - остановился на WinGP. Скоро начны проект на базе EPSON R1800 - он от EPSON R1900 по ходу практически не отличается и выложу тут подробное руководство по настройке WnGP под белый цвет.

К сожалению меня очень тормозят изготовители всяких нужных мелких деталей, а через месяц сваливаю в ГОА почти на месяц праздновать НГ - так, что, видимо, основная работа начнется по возвращению т.к. у меня стоит цель к весне запустить коммерческую печать.

А рипом делись - выложи на какую нить рапидшару - будем собирать коллекцию т.к. если друг другу не поможем - врядли кто-то ещё нам поможет.

Поделиться сообщением

У меня есть из РИПов еще такие:

ACRORIP v8.0 но без ключа.

Onyx ProductionHouse X10 ломаный но пока хз пойдет ли для Эпсонов.

PhotoPrint 5 но это для широкоформатников.

И если крупно повезет то скоро нарою FASTRIP от текстильных принтеров Fast T-Jet.

Ссылка на EKPrint Studio:

http://www.filesonic.com/file/1542097124/EKPrint_Studio_v3.6.2.rar

По этой ссылке мне ее и подогнали ее и выкладываю.

Поделиться сообщением

Перезалил сюда http://printmod.ru/f...x.php?/topic/7/

Если есть ещё что - выкладывай всё, сделаем тут склад программ, что б всегда под рукой было. А то на всяких файлохостингах они со временем пропадают :(

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кочевник. Можешь скинуть WinGP. И примерную настройку??

Поделиться сообщением

Кочевник. Можешь скинуть WinGP. И примерную настройку??

WINGP по первой же ссылке.

Поделиться сообщением

Кстати на тему WINGP))) Есть риповщик GUTENRIP бесплатный и под винду))) Поддерживает Эпсоны 1100, 1400, 1800, 1900, 2200. Для Эспонов 1100 белым заменяются два черных цвета, для 1400 белым заменяется черный и лайты. А черный печатается композитным CMY что довольно сильно убивает скорость печати. На восьмицветных принтерах выходит 4 канала белых и обычный CMYK набор. Если интересно то выложу подробное руководство по этой проге.

А ссылка на нее вот: http://sourceforge.n...load?_test=goal

Есть один минус (или плюс): данный риповщик работает только из под GIMP. Что не страшно поскольку это бесплатное графическое приложение))))

Несмотря на то что у меня есть руководство по этому риповщику, сам его пока не пробовал поскольку не на чем))) но будут интересны отзывы о нем.

Поделиться сообщением

Как нибудь посмотрю. Явно очередной порт гутенпринта :) Если кто пробовал - расскажите, как белая печать идет - т.е. какой цвет он видит, как белый - именно белый, или надо какие-то каналы задавать?

Ну и WinGP мне нравится больше именно тем, что есть плаг под фотошоп - он мне всё же приятнее и понятнее т.к. годы работы в нем. Не ковырял сильно гимп, поэтому не знаю как там многое делается. А вот в том же фотошопе очень просто сделать скрипт перегонки картинки для белой печати. Собственно там вобще пишется макрос, который при нажатии кнопки перегоняет картинку в подложку, отправляет на печать белый, затем отправляет оригинальную на печать. И того техпроцесс: нажал кнопку, отпечаталась белая подложка, вернул стол в нулевую точку, отпечатал цветное поверх. В общем очень упрощает.

Ну и второй плюс - оригинальность используемого в WinGP кода гутенпринт, что обещает поддержку и более новых аппаратов.

Я думаю со временем заведем тут отдельные ветки по каждому рипу т.к. все они имеют право на жинзь и кому-то нравится одно, кому-то другое

Поделиться сообщением

Для GUTENRIP белый надо задавать как черный отдельным слоем. То есть белый как белый он не видит.

Поделиться сообщением

Собственно с тестильником на онове Epson 4880 нам пришёл в такой RIP: SpringSun RIP 7.4.4 от iProofSystems, что то там ещё про PowerRIP написано. Английский и кажется вылечен таблеткой. Весит 160 метров.

Выкладывать?

Поделиться сообщением

Ок завтра выложу!

Поделиться сообщением

Что то не вышло залить. Говорит превышен размер файла...

Поделиться сообщением

Partner RIP White Ver7.1. Но он работает только с ключом. Кому надо могу скинуть(ломайте если хотите)

Поделиться сообщением

На какойнить файлообменник залей.

Поделиться сообщением

Для GUTENRIP белый надо задавать как черный отдельным слоем. То есть белый как белый он не видит.

Это решается скриптом в фотошопе за две минуты. Всё равно ведь белый слой надо готовить отдельно. Делается скрипт, который из цветной картинки делает белую подложку, причем весьма корректно.

Поделиться сообщением

Залей на Megaupload.com а я потом перезалью оттуда в соответствующую ветку

Поделиться сообщением

Залей на Megaupload.com а я потом перезалью оттуда в соответствующую ветку

Ок

Поделиться сообщением

Что то Acrorip 7.0.9 из склада программ ключик просит. А где лекарство?

Поделиться сообщением

Хм, может забыл в архив добавить - завтра гляну и перезалью - вродь с ключиком был

Поделиться сообщением

Спасибо) Ко мне пришел таки FastRIP с лекарством. Как только проверю на него таблеточку сразу вывалю сюда)

Поделиться сообщением

Ну с паролем проблем не возникло. Но все равно зачем столько сложностей?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти