Jump to content
Текстильный принтер это просто!
4xtrot

Неиспользуемые слоты для катриджей, что в них залить?

Recommended Posts

На своем R2000 получилось перенастроить слоты под белый цвет (рип WinGP, под белый настроил слот GO). Но начитавшись про проблемы с белым цветом, решил не заливать белый в четыре слота, а использовать один, остальные три пусть будут про запас.

В связи с чем вопрос, оставить слоты пустыми, второе - залить в них промывку/мускул, третье - вся таки залить в них белый цвет?

Вы не сможете одним каналом получить качественную печать белым.В два то маловато.Если не хотите белым, то не лейте совсем ,чем в один.

мускул не надо.. залейте голубые чернила, они самые жидкие.

мускул не надо.. залейте голубые чернила, они самые жидкие.
не пойму логики, это первый ответ на этом форуме в котором консервация каналов происходит посредством текстильных чернил - смелый шаг.

Незадействованные каналы промыл, погоняю их пустыми, потом поглядим.

@Zastawa: Начну с одного канала белого, если не не устроит, буду добавлять каналы белого по одному.

не пойму логики, это первый ответ на этом форуме в котором консервация каналов происходит посредством текстильных чернил - смелый шаг.[/size]

законсервировать каналы крайне трудно и опасно в данной ситуации, поэтому проще всего залить какие-нибудь нормальные чернила.

Я консервирую головы воздухом, то есть промываю водой и продуваю их. Эпсон делает это спец. жидкостью, даже видел её в продаже. Но когда часть каналов головы должна быть рабочей, наилучший вариант залить в неиспользуемые каналы непроблемные чернила.

Про воду мысль промелькнула, но проблема рассосалась с неиспользуемыми каналами. Как и предупреждал Zastawa, одного канала белого мало, поэтому залил белым остальные четыре. Пойду WinGP настрою, интересно, если ему указать одни и те же каналы для разных цветов все четыре будут работать?

А кто скажет,извиняюсь если не в тему,если сход у текстильный чернил,если есть то какой процент схода после стирки?

Как итог, белым печатают три канала, 4й оставил про запас. По совету Кочевника залил дист воду в него.

Всем спасибо.

да чего уж там - лил бы во все)))) Хотя на 3880после смерти мадженты новую мадженту пустили вместо одного белого - и трех каналов хватает для белого в один проход ))))

<InkName translate="text" name="CMYKG" text="Four Color Standard" InkID="CMYK">

<Channels>

<channel name="f360_photo_black" index="0">

<subchannel color="0" subchannel="4" name="Black" text="Black" translate="text">

<ChannelDensityParam name="BlackDensity"/>

</subchannel>

</channel>

<channel name="f360_standard_cyan" index="1">

<subchannel color="2" name="Cyan" text="Cyan" translate="text">

<ChannelDensityParam name="CyanDensity"/>

</subchannel>

</channel>

<channel name="standard_magenta" index="2">

<subchannel color="1" name="Magenta" text="Magenta" translate="text">

<ChannelDensityParam name="MagentaDensity"/>

</subchannel>

</channel>

<channel name="f360_standard_yellow" index="3">

<subchannel color="4" name="Yellow" text="Yellow" translate="text">

<ChannelDensityParam name="YellowDensity"/>

</subchannel>

</channel>

</Channels>

<!--<AuxChannels>

<channel name="standard_gloss" index="0">

<subchannel color="9" name="Gloss" text="Gloss Optimizer" translate="text">

<ChannelDensityParam name="GlossDensity"/>

</subchannel>

</channel>

</AuxChannels>-->

</InkName>

Может кому пригодится. Пока менял каналы местами заметил, что у меня не сохраняются в wingp мои настройки и каналы не меняются местами.

Выяснил, что надо изменять не только атрибут text, но и name должно быть уникальным.

name="CMYKG" text="Four Color Standard".

Если поменять "Four Color Standart" на "My Settintgs", а "CMYKG" оставить тем же, то будет сохранены настройки первого, имеющего name="CMYKG".

По крайней мере у меня так. Пока не поменял на уникальное ("CMYKG" на "CMYKG_2), мои настройки не работали.

PS <!-- ...... --> это так комментируются узлы в формате xml. Такой блок parser пропускает.

чтобы на 1900 каналы перекинуть также прописать надо?

кто подскажет,в 4880 залили 2 цмика,возможно ли из по wingp печатать 2 цмика? если нет,то как законсервировать 1 цмик? или же оставить в нем чернила?

Нет, 2 смика не у кого ещё не получилось, я бы консервировал

тогда как их законсервировать? дисцилированоой водой или сервисную жидкость влить?

Сначала промывкой потом дистиллированную воду залить

Ну есть же другие рипы, которые печатают в 2 цмыка.

А какие? можно поподробнее,какой из РИПов может печатать в 2 цмика?

а он на 7х64 встанет?

Здравствуйте. У меня есть несколько принтеров R1800 я установил на один СНПЧ и залил чернила для сублимации СМИК. Не совсем пойму как правильно настроить ПО чтоб Принтер печатал в СМИК+WWWW системе. Мне посоветовали обратится к вам, т.к. у вас есть опыт в этих делах. Предлагаю сделку, вы мне настраиваете принтер R1800 под СМИК+WWWW чтоб я видел как это делается, а я вам 1 принтер R1800 отдаю в счет выполненных работ. Мои контакты тл.89044773633 wasia83@mail.ru

Россия-щедрая душа! biggrin.png

Качаешь/покупаешь AcroRIP. Выставляешь в настройках СМИК+ВВВВ, в лайты белый, СМИК=СМИК и печатаешь. Ничего сложного нет. 

Хотя так и не понял, причем тут сублимационые чернила?