Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Ilichnsk

цветопередача. красный - коричневый

Recommended Posts

красный - коричневый. маджента - фиолетовая. чернила дюпонт. проблема в профилях или в депферах?

спасибо!

да и вообще, какая то неожиданно-говняненькая цветопередача именно на дюпонте. по сравнению с ним колорс - прям образчик яркости.... что лечить?!

парадокс )

Каким боком демпферы цвет сменить могут? :-) Их ф-ция - подача сернил в ПГ и не более. Проблема:

- в чернилах

- в настройках процесса печати. Линеаризация в первую очередь...

как вариант - всосало соседнего цвета.. дюзы все нормуль .если б натянуло только в голову - уже б вымыло.. по логике остается демфер. печальный опыт коллег показывает что главное это не перемудрить с лекарствами ))

У меня сейчас проблема такая же с Колорсами(корейскими) красный можно более-менее к кирпичному подвести. с дюпонтом та же беда, правда кочевник помог - удалось увидеть проблески красного, но до алого ему очень и очень далеко!

У меня сейчас проблема такая же с Колорсами(корейскими) красный можно более-менее к кирпичному подвести. с дюпонтом та же беда, правда кочевник помог - удалось увидеть проблески красного, но до алого ему очень и очень далеко!

Так цвет magenta, а не red.

Линеаризация и профилирование вам в помощь

в моем случае то было левый цвет в канале мадженты .... не надо исключать простые варианты ))

другая фигня - черный после закрепления зеленить начинает -\\\ причем чисто черный, не смесовой .... понимаю что горит, так а как тогда крепить?!

С закреплением тоже посмотрю не всё так просто: разговаривал тут давеча с одним человеком, он где-то года 2 печатает на ДТХ-400, так он майку предварительно держит 12часов при комнатной температуре, потом уже под пресс на 40-50с при 170градусах с МАЛЫМ прижимом. Понятно, что оперативной печати не получается, зато знакомый мой у него брал майку года 1,5назад - до сих пор держится и цвета так ничего себе! Т.ч. хз - сколько печатников, столько и рецептов!

один момент - проблема с выгоранием черного в зелень, ТОЛЬКО с колорсом. с дюпом - ок...

про сцарапывание до конца не понял.... возможно мой касяк, опять же на колорс грешу и малое давление ..........

Ща по зашпарке держал 2раза майку по 120сек, 170гр. ничего не выгорело, чернила колорс... т.ч. хз, мож партия такая?!

Вчера приволок домой 2 майки белых постирать: у меня пока испытания не закончились))). Вот сегодня высохли - пошел шкрябать ногтем). Вроде не сошкрябывается... может конечно шкрябу не так или мож ногти не очень, но думается мне что не в этом проблема. Но вот неожиданно возникла другая, как раз по теме разговора: запечатал красную майку: удалил красный цвет, включил черный канал... в общем картинка получилась неплохая, за исключением того, что черный ложился прям на красный и в результате отдает немного краснотой! А вот после стирки этот черный почти весь сошел и думаю, что вторую стирку вообще не переживет! Как я понимаю, сошел он вместе с отстиравшимся праймером. Что делать? Все цвета что поверх белого - намертво, а с черным такая засада((. можно конечно лить белый под черный, но так хочется хоть частично избежать этой многослойности.

по башке, мож разгерметизация каналов? если дуть в один канал из соседнего не вылетает?

Оттенок блин что то не то с праймером или чернилами. хорошо на праймере держатся цветные чернила без белого

На белом то чернила нормально держатся. И белый на цветных нормально - вроде уловил количество праймера, и цветные на белых нормально... а вот цветные на цветных майках отказываются держаться((( попробую сегодня че нить синим по цветной майке написать, мож с черным что-нибудь не то... хотя... не знаю уже... если какая-нибудь хрень в принципе случиться может, она со мной обязательно случится, "счастливчик" прям(

Я к тому, что когда ложищь цветные чернила на праймер, без белых - они все равно должны хорошо держаться

Вот смотри: на белых понятно почему держатся - ткань пропитывается более-менее, т.е. процесс окрашивания носит так сказать объемный характер, а на праймере чернила ложатся в одной плоскости, т.е. по определению будут хуже держаться. Тогда в первую очередь надо грешить на чернила?! Есть ли в моих рассуждениях изъян?

С другой стороны, есть же праймеры для черных, а есть для цветных... мож дело в том, что я зафигачил красную футболку праймером для черных? Чем они кстати отличаются?

Надо будет знакомым позванить спросить...

не знаю, у меня на колорс черный до запекания - черный, а после запекания - с зеленым оттенком.... на дюпе такого нет.

Хз мы иногда белые футболки с праймером печатаем и фигачим праймером для черных - проблем как то не испытывалиэ

пробовал с праймером белую печатать, особой разницы не заметил... правда на колорсе, а он по сравнению с дюпом сам как вода...

точно, ща белую под праймером попробую...

Праймер дает больше мелких деталей, ну и цвет незгачнезгачительно улучшает. Даже не цвет а сочность.

Попробывал напечатал на белой с праймером и без него. Сразу после печати картинки с праймером порадовали и четкостью и цветами - появился тот "неуловимый" красный цвет! А вот после стирки ситуация кардинально поменялась: черный стал облазить после первой же стирки, другие цвета после второй. Картинка без праймера видимых изменений не понесла. Попробую поменять праймер и черный цвет для начала...

Всем здрасте,кабы не сорить,спрошу здесь.переделал epson r 220 для печати на дереве. И у меня беда с цветопередачей.Небо вообще не попадает.Пробовал акрорип и вингп и через фотошоп,один и тот же результат.:( Гугл с этим вопросом не помог.Направте пожалуйста в нужное русло.:( прошу прощения за качество фото.

20190107_003634.jpg

20190107_005011.jpg

Специалиста с прибором вызови цвет на строить.