Eugene

Шелкография - старший брат)

В теме 7 155 сообщений

Если вдруг кому интересно или здесь присутствуют люди, которые связаны с шелкотрафаретной печатью можно вынести отдельной темой, пообсуждать плюсы и минусы в отличии от прямой печати с помощью принтера)

0

Поделиться сообщением

я только начинаю)) но шелкография больше тиражная...ну и фото напечатать сложней))

Eugene а ты занимаешься??

0

Поделиться сообщением

Обсуждать плюсы и минусы это правильно...только технология несколько разная...

0

Поделиться сообщением

Ну меня вот шелкуха тоже будет интересовать, правда минимально - лого наносить на внут. сторону

0

Поделиться сообщением

a0c52d54ccb7.jpg

Например вот такое (одна из первых работ) :)...а плюсы и минусы они всегда и везде есть.

0

Поделиться сообщением

Дома...но это никак не соотносится-профессионально или не...это всего лишь площадка для работы. :)

0

Поделиться сообщением

Слышал (не знаю правда или нет), что вредно без хорошей вентиляции работать с шелкухой - потому и спросил про дом

0

Поделиться сообщением

Слышал (не знаю правда или нет), что вредно без хорошей вентиляции работать с шелкухой - потому и спросил про дом

технология не виновата.. виновата краска используемая.. например на основе растворителя.. а с акриловой или подобной что ж не работать то )

0

Поделиться сообщением

Кочевник, чем печатать будешь - тем и будет пахнуть :)

Есть краски на водной основе, есть на основе растворителей.

0

Поделиться сообщением

На водной сохнут долго наверное? Я вечером сфоткаю примерно что я хочу сделать

0

Поделиться сообщением

В краску можно добавлять замедлитель, она будет сохнуть дольше (на сите чтобы не засыхала)

0

Поделиться сообщением

Я водной работаю, у неё запаха нет практически...в этом её плюс и ещё мягкий гриф-не ощущается на ощупь на изделии, но есть и минусы...трудно с ней работать без замедлителя...если в чистом виде-быстро надо...без перекуров.

Окончательная сушка в прессе 15-20 сек. при 150-180 градусах.. :)

0

Поделиться сообщением

Кока, а пластизолью не пробывали работать?

Мне наоборот, больше небольшая рельефность нравится на ткани, да и водная меньше держится на материале, быстрее начинает тускнеть имхо.

0

Поделиться сообщением

Почему не пробовал-пробовал...но есть причины по которым не хочу на сегодняшний день с ней работать...одна из них смывка с рамы...химию не хочу, а с водной просто водой смывать.

А тускнеть чего водной краске...и чего ж ей не держаться на ткани, когда она (водная краска) проникает в волокна ткани...в отличии от пластизоли, которая ложится на поверхность (сцепляется) с волокнами ткани...и со временем трескается при растягивании...

Но я не против...кто-то работает пластизолью, кто-то сольветной, кто-то водной...у каждого есть какие-то свои причины выбора краски.

0

Поделиться сообщением

А клеше как делаете? На заказ? Ради интереса сколько себестоимость?

0

Поделиться сообщением

Да как...как и положено по технологии, только не клише (клише это в тампопечати), а матрицу.. Можно и на заказ.

А себестоимость можете сами посчитать...где будете брать расходники...мне же не известно что у Вас там и по чём.

считайте- рама (дерево или аллюминий) стоимость от формата и толщины профиля, сетка-стоимость от номера ячейки и формата, эмульсия-стоимость от вида (универсальная или для водной или для пластизоли), засветка, проявка...+работа.

Ну и вот такое -"зимний" пейзаж так сказать. :)

f364bdfea955.jpg

0

Поделиться сообщением

О, кока, если ваша работа - то на одном проекте вас уже похвалили за эту работу!)

Мне нравится!

0

Поделиться сообщением

Моя...моя...в комментах другого проекта есть...это мы с Жекой (ака Таккер) делали...вернее сначала он, а я потом повторил. :)

0

Поделиться сообщением

Пользуетесь исключительно "правильными" расходниками?

Я вот думаю над альтернативой клея для сетки на раму, что можно приспособить...

0

Поделиться сообщением

Ребята, а расскажите подробно что и как - для одного цвета в домашних условиях, максимум 10*10см.

Я вобще не шарю, но тема для меня интересная... и если кому не лень разжевать - буду признателен

0

Поделиться сообщением

Кочевник, вот тут неплохо показана суть процесса

Какая часть процесса непонятна - могу попробывать подробнее объяснить)

0

Поделиться сообщением

Осталось найти небольшой кусок сетки и химии для изготовления трафарета + краски :)

А засвечивается, я так понял, УФ? поэтому на солнце?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти