Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Eugene

Шелкография - старший брат)

Recommended Posts

http://rghost.ru/36611091

Уже сам напечатал-мелкие детали на принтере лучше передались...правда на бумаге напечатал. :)

Ну вот как то так вышло. Промахнулся с размещением на футболке, вышло низко и нужно было, наверное, сделать не так крупно...

post-19-0-03460100-1329854660_thumb.jpg post-19-0-55396200-1329854640_thumb.jpg

Хорошо получилось-вопросов нет.

ну вот и ещё..чёрая краска "чёрный жемчуг"-блястит.

e1614d2659ea.jpg

У меня серый в зелень уходит.

post-25-0-01035200-1331532451_thumb.jpg

ну вот и ещё..чёрая краска "чёрный жемчуг"-блястит.

Это шелкухой столько оттенков получилось? Сколько цветов ?

Да нормально...будут "зелёные" волки...может они среди ёлок...вот и подокрашиваются.

Симуляция ЦМИКа...в три цвета...золотой, салатовый и чёрный...вот чёрный как раз "чёрный жемчуг"-он переливается под разными углами...ну как...уголь "антрацит"...

Сколько времени ушло на весь процесс печати 1 футболки с волками с момента получения файла: при работе на принтере и шелкухой ? Вопрос к названию темы... Разное это.

Так и я говорю-разное.

Сколько времени ушло на весь процесс печати 1 футболки с волками с момента получения файла: при работе на принтере и шелкухой ? Вопрос к названию темы... Разное это.

На светлой футболке(прямая печать).От 2 до 5 мин.(если пресс горячий)

С шелкухой столкнулся только тут и наверное мои вопросы немного глупы, но что делать...

Это получается можно любой рисунок напечатать сделать 4 клеше CMYK?

С помощью чего рисунок раскладывается на составные цвета? Может какой то спец софт?

Да можно. Деление можно руками в Фотошопе...

есть и софт и плагины...которые автоматом...ручками более контролируемо...но долго.

koka, подскажите пожалуйста, какой акриловой краской пользуетесь, и как с замедлителем работать... можно не расписывать, хотя б в двух словах... я шелкографию еще по осени освоил, да времени не было плотно заняться, с пластизолью пока не хочется работать, а арил не знаю какой подойдет для текстиля...

08f2118ab1bb.jpg

Чистый акрил не пойдёть...вернее он ляжет на изделие...НО при растягивании трескаться будет-эластичности нет.

я мешал с прозрачной базой своей...я водными красками работаю (не пластизолью)...а акрил серии "металлик".

Вообщем 50на50...базы и акрил...ну ессесно ещё замедлитель и растворитель по месту...смотреть надо по консистенции и тиксотропности...но укрывистость страдает.

Фото краски акриловой попробую найти...найду выложу.

• Upvote 1

koka, спасибо огромное! еще вопрос в догонку.. какие водные пользовать можно, шоб "тянулись"? Бог даст, в понедельник свой первый заказ возьму, в один цвет, лого беленьким на футболках накатать.

так их много...производитель разный...Унико например...да и сериколовские есть...красок масса.

По идее вот она http://www.screenpri...painttex98.html

цитирую :

Присадки:

Вода может добавляться в краску как разбавитель ( не более 5% по весу ).

* Добавка в краску 1% присадки WG-001 увеличит стойкость оттиска к стирке и истиранию. Добавьте 0,2% присадки WG-001 дополнительно, если паста не может быть использована в течение 24 часов

* Сетки: 40T ~ 80T

* Сушка: 2-3 минут при температуре 150?.

Я пользуюсь краской другого производителя...я с Украины...и Зеноновских филиалов у нас нет.

А вот ежели жидкая будет слишком-растекание краски на изделии будет...растискивание краски..

вот как тут например...хоть и минимальное давление ракеля.

post-59-0-58051900-1332681923_thumb.jpg

куда то пост мой подевался (

koka, вот что еще хотел спросить... принципиально использовать сетку регламентированную 40-80? а то у меня натянута уже 120, да и 40-80 нету, пока не хотел покупать..

еще там писано что расстояние нужно 3-5мм, я так понимаю это важный момент тож..

Можно и 120...вопрос что печатать и на чём...раст или вектор и какой толщины слой краски хотите получить.

А офконтакт (расстояние между рамой и изделием) нужен, завист от степени натяжки-начните с 1 мм.

Вектор будет, на футболках.. По вашему совету начну с 1 мм, а толщина слоя не обговаривалась.. сделаю минимальную..

Спасибо! )

Толщину...это как бы не обговаривают. :) Это для того...что б "укрывистость" была-за один проход...но ежели приводка позволяет-можно за два прохода...особливо это белой краски касается на чёрном...одного прохода маловато...два делают с промежуточной подсушкой первого слоя.

koka,я сегодня много чего прикупил.. вопрос по ракельдержателю и полотну, в общем буковая деревяшка с пазом под резинку ) резину влеивать надо? или попытаться зажать? простоона почти плотно встает, но и легко вытаскивается...

кстати в зеноне прикупил хитрый профиль который материал (банер, ткань и проч._) сам зажимает, так вот на оснаваниии его сделаю натяжитель для сетки бюджетный, думаю чинно выйдет,, если интересно сделаю фотоотчет.

Всегда интересно...кто-что делает. :)

А ракеледержатель просто плотно вставляется...НО может выпадать при работе...лучше либо каким-то способом закрепить...или подложить типа клиньев...

Я "люминиевыми" пользуюсь...сериколовскими...там можно жёскость регулировать...хочешь одна сторона мягче на изгиб, а другая жёстче...полезно иногда.

полотно взял зеленое... хз какое надо то было, а ребята в конторе той, особо то не в курсе дела... а ракеледержатель взял пока бюджетный вариант, как ток до конца въеду в это дело, затарюсь по полной...

резина я так понимаю по жесткости отличается.. отсюда и цветовая разница... да?

общество без цветовой дифференциации штанов обречено (С) Кин Дза Дза. ))

Да...зелёное хорошо...это средней жёсткости- 75 Шор...оно более универсальное...профиль 90 градусов...можно и вектор и растр.