Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Принтер Epson 4880С текстильный.

Ощибка - вернее просьба принтера (загрузить бумагу) вылетает сразу, еще не загрузившись - принтер пишет "reload paper" после включения принтера...перед этим пожжужав и подвигая полозьями вверх вниз - на которых каретка с ПГ катается...

я так предпологаю - что в этом подменю я что то тыкнул, случайно:

SELF TESTING - Adjustment -

- Cut Adj. (регулирует напряжение соленоида для резака)

- PG ADJ (регулировка зазора)

- Rear AD (регулировка заднего датчика бумаги)

- Edge Sns Lvl (регулировка сенсора "black level")

- Check Nozzle (проверка дюз)

- Check Skew (установка перекоса - по умолчанию 10 мм)

вот из этих параметров я что то выбрал случайно - принтер хочет выполнить мой какой то запрос, но ругается будто нет бумаги...

как сбросить задание то, что я выбрал, сбросить эту ошибку "reload paper"???

Принтер какого производителя?

снимайте правую крышку и дергайте разъемы CN25 (закорочено) CN27 (закорочено) CN29 (выдернут)

Потом включайте принтер, настраивайте меню и все в исходное положение.

Привет! Благодарю за отклик и помощь!

Хочу уточнить, чтоб беды не было...и я ничего не сломал...

выдернуто - это разъём снят с контакта???

а вот закорочено - это мне нужно снять разъём снять с контакта и закоротить штырьки которые остались на плате? или то, что я снял с контакта разъём, в него вставить перемычку???

после включения принтера - как скоро я должен обратно вернуть контакты на свои места???

Выдернуто - разъём должен быть пустым. Закорочено - в разъем воткнута перемычка, вероятнее всего это родная "мама" с не большим "хвостиком", в котором замкнуто пара проводов.

Для начала на выключенном повыдергивай перемычки и закороти CN29, хоть отверткой, хоть перемычкой с другого разъема. Потом все верни на место и включи. Тут наломать трудно - эти перемычки заменяют замкнутый в определенном положении датчик. Без них принтер не умрет, только может другая ошибка выпасть без той или иной перемычки, но после установки обратно все будет норм.

попробовал всё, что тут описывали. что то ничего не помогло - размыкаю, вытаскиваю, замыкаю - разные варианты пробовал: в итоге либо ошибка старая остается "reload paper" или новая выскакивает 0001А0031.

завтра с утра все более точно опишу. сейчас только от принтера - за день замотался и с принтером еще времени много ушло.

Именно такая хрень бывает и на стандартном принтере, если тип бумаги в принтере не соответствует установленному в драйвере (например в драйвере стоит фото, а в принтер вставлена простая - эта сволочь определяет и не печатает, пишет релоад), и при этом в меню не отключены проверки (это отключение у тебя и сбросилось). Но стандартный принтер грузится и дает изменить настройки, а планшетник грузится отказывается из-за отсутствия датчиков. Датчик этот может даже стоять (или просто лежать) где-то в принтере - пути китайцев неисповедимы, сие ведомо только производителю. Мне помогало выдергивание всего из материнки. Только, прежде чем включать, не забудь все на место вернуть. Так же можно переставить мать в стандартный принтак (я пробовал использовать для этого 4800 - прокатило, вероятно подойдет любой 4ххх), восстановить настройки и вернуть на место.

Здравствуйте!

снимайте правую крышку и дергайте разъемы CN25 (закорочено) CN27 (закорочено) CN29 (выдернут)

Потом включайте принтер, настраивайте меню и все в исходное положение.

Попробовал данный способ, но принтер так же ругается на ошибку ((

Последовательность моих действий такова:

1) Снял крышку.

2) Вытащил мини-шлейф с разъема CN29 - который находится слева платы внизу.

3) Закоротил отверткой разъем СN25 - который находится на 2 сантиметра выше разъема CN29 (изначально он пуст - ничего в этот разъем не вставлено

4) Закоротил разъем CN27 - который находится правее и чуть выше CN29 и в него вставлена с завода закорочення перемычка. (так как уже все закорочено - ничего не делал с эти

CN27 разъемом)

5) После всего выше проделанного - жму на лицевой панели принтера кнопку включения - принтер жужжит жужжит и выпадает в ошибку REQ 00010031 - в справочнике вот, что про нее написано "ASF фазовой детекции ошибок"

6) Не могу понять как далее выставить настройки принтера. Может делаю что то не так??

В момент инициализации принтера я попробовал проиграться с штекерами и разъёмами - в итоге разок будто началась нормальная загрузка принтера (заработал вентилятор сзади принтера) - но потом опять выпала ошибка "reload paper"

Мучился я почти весь вечер - в итоге достал батарейку с материнской платы и оставил так на ночь и весь сегодняшний день, вечером пойду посмотрю что и как. Может так сброшу ошибку.

Есть ли какой способ сбросить весь принтер к заводским настройкам? Обнулить так сказать? И какие настройки нужно выставить в принтере после сброса всего???

вот такие настройки дали мне - вроде как они по умолчанию стоят: это в стандартной меню в которое входишь нажав [паузу]??

PRINTER SETUP

PLATEN GAP -> STANDART

PAGE LINE -> OFF

INTERFASE -> AUTO

CODE PADE ->PC437

PAPER MRGIN -> DEFAULT

PPR SISE CHK->OFF

PPR ALIGN CHK -> OFF

TIME OUT ->OFF

SHEET SIZE CK -> OFF

AUTO NZL CK -> OFF

AUTO CLEANING -> OFF

QUIET CUT -> OFF

CUSTOM PAPAER

PAPER NUMBER ->STANDART

Есть ли какой способ сбросить весь принтер к заводским настройкам?

Это может привести к потери настроеек вообще, и в частности к потери серийного номера и номера ЮСБ. Что в итоге приведет к тому что принтер не будет определяться компьютером вообще.

вроде как они по умолчанию стоят

По умолчанию там почти все ON, а нам надо OFF. Все это в стандартном меню, в него входят нажав кнопку "menu" после загрузки принтера в режим ready/

Привет всем!

Сегодня весь вечер пробывал оживить свой принтер, добился мало чего.

Вытаскивал все разъемы на мини плате под правым кожухом принтера, возвращал обратно, замыкал, размыкал.

при разных вариантах положения штекеров выпадают следующие ошибки:

При выращенном разъеме CN31Y принтер будто начинает инициализироваться но каретка снимается с парковки делает буквально движение в пару сантиметров в область печати и сразу вывается ошибка 0001000A - (CR оси обнаружения ошибок)

при этом на 5-10 секунд начинает работать вентиллятор стола, и чуть даж двигается стол пока ошибка не вылетет ((

При постоянно замкнутом раземе CN27Y выпадает эта ошибка 00010031 - (ASF фазовой детекции ошибок)

У кого нибудь есть расшифровка этих ошибок, что делать нужно при той или иной?

остальные разъемы не дают никаких результатов - кроме как "Reload Paper"

были ошибки про памперс и про чернила - но они пропадали как только возвращал разъемы на свои места.

Прошу помощи у всех!!! что делать никак не пойму. Готов оплатить консультации!

вот на такой плате разъемы дергаю - пытаясь как то сбросить ошибку reload paper.ebec52b79289.jpg

А чего у тебя с разъемами CN34 и CN33?

31 - не трогай.

а что с ними нужно сделать? выдернуть и включить принтер? выдернуть и закнуть - хотя это наверно врят ли.

попробую вытащить CN34 и CN33 - потом отпишусь, как принтер реагирует.

уважаемые производители - у вас таких проблем не бывает с такой ошибкой как у меня?? ведь вы тоже убираете датчики как и китайцы, а при обращении к несуществующим датчикам выпадает ошибка "reload paper"??

Вчера попробовал это:

- выдергиваю черный разъём 3 пиновый (34 CN BK), включаю принтер - принтер не загружается, никаких движений и звуков - сообщение на панели "SET PAPER LEVER"

- выдергиваю черный разъём 3 пиновый (34 CN BK), на включённом принтере - появляется сообщение "LOAD PAPER SUCTION" активны кнопки вверх и вниз рядом квадрат закрашенный (как будто иконка памперса) кнопками можно увеличивать и уменьшать уровень.

- вставляю обратно черный разъём 3 пиновый (34 CN BK) -сообщение на панели "REMOVE PAPER"

- белый разъём 3 пиновый (33 CN W) - при любом действии выскакивает сообщение на панели "REMOVE PAPER"

Еще вчера затупил стол - вперед / назад двигается, а вверх / вниз - нет, на панели изображение показывает, будто стол поднимается но на самом деле нет. Малец я испугался, что еще и с этой проблемой мучатся (( Но перезагрузил стол, сзади есть кнопка, ее нажал на выключенном принтере, включил принтер - отжал кнопку, стол ожил в направлении вверх / вниз

И еще. Отошел от принтера на 2-3 минуты, он был включен светилась ошибка "REMOVE PAPER", прихожу а там уже SERVICE REQ 100001C, из за чего, почему не пойму ((

все еще нужна помощ знающих людей!

Друзья! Обратите внимание на мою проблему пожалуйста! все никак не могу оживить принтер! Проблема как оказалось распространенная...но решение ее либо все держат в каком то секрете ((( либо случайно как то у людей получается ее сбросить...

Или подскажите какие датчики принтер хочет опросить. Может их восстановить (при переделке китайцы удалили все датчики бумаги) эти датчики? Чтоб принтер ожил!

Edited by Konfed

попробуй найти на плате разъем датчика бумаги и выдерни его

приму любую помощь, за деньги!

все, что писалось выше в этой теме пробовал - не помогло (((

написали мне тут, что перепрошивка мамы поможет - так вот почем данная услуга, и кто возьмется это сделать!?

На принтере Epson 4880c есть рычаг сверху, правее прозрачной крышки принтера, на НЕ переделанном принтере - ошибка "reload paper" проходит при его поднятии и опускании (в сервис мануале написано), у меня на переделанном в текстильный принтер этот рычаг есть, но он ни с чем не связан - ни датчиков ни каких либо проводов. просто пружинка и он сам все.

Подскажите, что в обычном принтере там находится и куда сигналы с этого рычага связанного с чем то, идут - на какой коннектор на мат.плате или на дополнительные небольшие платки в принтере???

На принтере Epson 4880c есть рычаг сверху, правее прозрачной крышки принтера, на НЕ переделанном принтере - ошибка "reload paper" проходит при его поднятии и опускании (в сервис мануале написано), у меня на переделанном в текстильный принтер этот рычаг есть, но он ни с чем не связан - ни датчиков ни каких либо проводов. просто пружинка и он сам все.

Подскажите, что в обычном принтере там находится и куда сигналы с этого рычага связанного с чем то, идут - на какой коннектор на мат.плате или на дополнительные небольшие платки в принтере???

черный разъём 3 пиновый (34 CN BK),

Ошибка remove paper очень хорошо убирается имитацией узла полистовой подачи.

Так и пришлось решить проблему.

а можно поподробней? или в ЛС ответьте сможете Вы мне в этом помочь???

Угу. Так и пришлось сделать.

Ставите две подходящие шестерни. Одна промежуточная, вторая с прерывателем как в датчике полистовой подачи. Промежуточную зацепляете к шестерне узла парковки, которая приводится в движение в случае полистовой подачи. Промежуточная шестерня нужна для комфортного размещения датчика на второй шестерне.

Решил проблему c чудом китайских инженеров (4880С) довольно просто, хоть и спустя 3 дней плясок с бубном:

1)Отводим стол максимально назад, после чего в панели управления столом нажимаем кнопку в верхнем правом углу. Появляется надпись "Printing".

2) На самом принтере в настройках бумаги указываем "рулон".

3) В настройка[ принтера (программных) указываем paper settings: roll paper \ auto cut -> off

paper size \user defined: w = 420 h=800 mm

Решил проблему c чудом китайских инженеров (4880С) довольно просто, хоть и спустя 3 дней плясок с бубном:

1)Отводим стол максимально назад, после чего в панели управления столом нажимаем кнопку в верхнем правом углу. Появляется надпись "Printing".

3) В настройка[ принтера (программных) указываем paper settings: roll paper \ auto cut -> off

Привет!

попробовал - ничего не получилось (((

можно поподробней? как попасть в программные настройки? это включение с зажатой паузой принтера, простое меню, или включение принтера с зажатыми комбинациями кнопок???

У меня тут ряд вопросов, друзья форумчане помогайте пожалуйста!!!

1) как по умолчанию выставить рулонную подачу бумаги (в меню и везде где только можно)?

2) как посмотреть и узнать какой вариант подачи бумаги настроен (выбран) в меню - по листовая спереди или по листовая сзади?

3) где на китайце на базе Epson 4880C стоят датчики определяющие наличие бумаги???

4) и глупый наверно вопрос ))) но все же: какая позиция стола на текстильном принтере, считается стартовой (начальной)??? по логике это стол задвинут максимально назад, стол же двигается на меня (вперед) при печати, все верно?

заранее спасибо!!!

Друзья! Уважаемые! Я просто кричу о помощи!

Konfed

Konfed - это был не ваш случай. Человек просто не правильно посылыл на печать. А у вас принтер не работает. Це две разные вещи.

З.Ы. Ремонтт будет стоить 6 т.р. -10 т.р (в зависимости от деталей но скорее всего все-таки 6 т.р.). Если устраивает - присылайте.

приму любую помощь, за деньги!

все, что писалось выше в этой теме пробовал - не помогло (((

написали мне тут, что перепрошивка мамы поможет - так вот почем данная услуга, и кто возьмется это сделать!?

Готов помочь за деньги...