Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Возникла та же проблема - "reload paper" - с принтером "Тукан" на базе 4880.

Печатал и печатал, но появилась надпись MNT REQ 0002 (The number of CR movement cycles has reached predetermined value - закончился ресурс двигателя каретки). Внутрь принтера не влезал, а только обнулил всё счётчики следующей процедурой:

1. Нажмите и удерживайте кнопки [Pause], [] и [], включите принтер. 
  2. Войдите в меню Clear Counters (сброс счетчиков различных узлов)
  3. Находим "Init all" (а надо было бы найти "CR Motor")
  4. Жмём "стрелку вправо" 
  5. Появляется надпись «EXEC»
  6. Жмём "стрелку вправо" 
  7. Выключаем и включаем принтер.

После этого появилась эта ошибка - reload paper. Надо было бы выбрать обнуление не всех счётчиков, а именно "CR Motor". Потом уже разобрался, увы... Больше в меню ничего не делал.

На пульте управления есть две кнопки "Бумага - рулон, лист" и "Бумага - достать, вставить".

В инструкции к принтеру написано о каждой кнопке очень лаконично - "используется в случае, когда принтер выдаст ошибку подачи бумаги". Пробовал различные комбинации, но не смог угадать правильный принцип действия...

Вернее получилось так:

- Отключаю обе кнопки, лампочки на пульте обе не горят (хотя раньше при запуске они горели и принтер запускался штатно),

- Под печатающей головкой на столе обязательно белый лист бумаги; включаю принтер; 

- После отработки появляется надпись - PAPET OUT - включаю обе кнопки и принтер всё же (иногда) доходит до "READY", т. е. начинает "видеть" бумагу.

А дальше полная хрень (если дошло до "READY") ... Тест дюз печатается не как обычно, а через 8-10 см сначал одном месте с очень маленьким сдвигом по ходу движения принтера над столом (получается не тест, а прямоугольнички с почти сплошной заливкой своего цвета), затем самопроизвольно делается короткая прочистка и печать теста опять повторяется, но со сдвигом дальше по ходу стола примерно на 4 см. Затем цикл повторяется и повторяется...

Как-то это можно исправить через настройки принтера?

P.S. Сама проблема возникла на не совсем исправном принтере:

- Поначалу заменял ПГ (не помню какая ошибка, - по мануалу "лечиться" заменой ПГ или шлейфа. Шлейф не помог),

- Затем через на 2 или 3 запуске принтер перестал включаться (т. е. включается - экран несколько секунд горит - и автоматом выключается), заменил шлейф к ПГ - стал включаться и работать.

- Через несколько дней перестал работать соленоид каретки. Прозванивается, но не как новый соленоид, а как будто соединяю друг с другом два щупа. Есть повреждения защиты провода соленоида, так что может быть закоротило перед катушкой. Кроме того принтер перестал занимать перед печатью обычную исходную позицию.

Т. е. если напечатал белую подложку и отправил на печать цветную, то принтер на исходную позицию не возвращается и начинает печатать уже за футболкой. Поменяю соленоид, может это из-за него...

Так что тут не всё однозначно, может быть прорвалось не там, где думаю (из-за сброса счётчиков).

Находим "Init all" (а надо было бы найти "CR Motor")

вообще-то эта команда сбрасывает все до заводских установок Епсона, в том числе и все необходимые настройки для печати на текстиле.

Теперь что-бы принтер заработал нормально его придется перепрограммировать.

Нашёл настройки в инструкции к новосибирскому DTX-400. Есть ли отличия в настройках для "Тукана"?

PRINTER SETUP
   PLATEN GAP -> STANDART
   PAGE LINE -> OFF
   INTERFASE -> AUTO
   CODE PADE ->PC437
   PAPER MRGIN -> DEFAULT
   PPR SISE CHK->OFF
   PPR ALIGN CHK -> OFF
   TIME OUT ->OFF
   CUTTER ADJ
   REFRESH MRGN -> OFF
   SHEET SIZE CK -> OFF
   AUTO NZL CK -> OFF
   AUTO CLEANING -> OFF
   QUIET CUT -> OFF
   INIT SETTINGS

Вроде всё, проблемы с "reload paper", сдвинутым началом печати и печатью теста залитыми квадратиками решилась... Посмотрим в динамике.

Теперь что-бы принтер заработал нормально его придется перепрограммировать.

Спасибо, Кэп... Вот интересно, почему эти настройки не в инструкции к "Тукану"?...

Леонид, попробуйте, при загрузке принтера, в район, где каретка выезжает и "нюхает", что под ней, положить белый лист бумаги, на всю ширину. Если сразу не "прокатит", попробуйте на разном расстоянии от каретки (что-то подкладывать или пачку листов сразу) У меня на ДТХ так проходило, принтер вышел в готовность и я смог забить настройки, согласно списка. После этого снова нормально работал. При сбросе счетчиков такая "басня" характерна(

• Upvote 2

Спасибо! Я так и сделал, прокатило.

Подскажите плиз, у самого похожая проблема на текстильном Colors (4880). После транспортировки принтера в другой город, пишет REMOVE PAPER.

До переезда все нормально работало. Сам понимаю что что-то где-то стряслось, но где...

При включении каретка де выезжает с парковки, на экране сначала WAIT, потом REMOVE PAPER и горит две лампочки капля и лоток бумаги. Что делать хз

Нужна помощь плиз, срочно ))) Купили принтер а по приезду он стоит камушком в офисе...

На сайн форуме пишут вроде что нужно закоротить какой-то датчик под прозрачной крышкой, если я правильно понял, но стремно не зная точно... http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?p=476616

Нашёл настройки в инструкции к новосибирскому DTX-400. Есть ли отличия в настройках для "Тукана"?

PRINTER SETUP
   PLATEN GAP -> STANDART
   PAGE LINE -> OFF
   INTERFASE -> AUTO
   CODE PADE ->PC437
   PAPER MRGIN -> DEFAULT
   PPR SISE CHK->OFF
   PPR ALIGN CHK -> OFF
   TIME OUT ->OFF
   CUTTER ADJ
   REFRESH MRGN -> OFF
   SHEET SIZE CK -> OFF
   AUTO NZL CK -> OFF
   AUTO CLEANING -> OFF
   QUIET CUT -> OFF
   INIT SETTINGS

Вроде всё, проблемы с "reload paper", сдвинутым началом печати и печатью теста залитыми квадратиками решилась... Посмотрим в динамике.

Спасибо, Кэп... Вот интересно, почему эти настройки не в инструкции к "Тукану"?...

День добрый! не совсем понял,  а КАК ИМЕННО вы в итоге саму проблему "reload paper" решили? . у меня сейчас такая же проблема.

Угу. Так и пришлось сделать.

Добрый день! У меня китаец на базе Epson 4880.reload paper возникла после того как поменял голову.был нюанс один в процессе замены -вынимал батарейку из платы..если можете помочь - буду рад.

А как собственно имитировать подачу бумаг?

В 31.03.2016 в 18:39, Challenger сказал:

Леонид, попробуйте, при загрузке принтера, в район, где каретка выезжает и "нюхает", что под ней, положить белый лист бумаги, на всю ширину. Если сразу не "прокатит", попробуйте на разном расстоянии от каретки (что-то подкладывать или пачку листов сразу) У меня на ДТХ так проходило, принтер вышел в готовность и я смог забить настройки, согласно списка. После этого снова нормально работал. При сбросе счетчиков такая "басня" характерна(

Подскажите как правильно положить лист? Если не сложно, можно фото)

Я кладу лист, но ничего не происходит, так и выдаёт reload paper...Лист располагаюсь вот так(фото прикрипил)

image.jpg

В 31.03.2016 в 18:43, LeonidL сказал:

Спасибо! Я так и сделал, прокатило.

Леонид, напиши пожалуйста как ты бумагу расположил, чтоб выйти в готовность?!