Jump to content
Текстильный принтер это просто!
TLC

Время жизни головки с белыми чернилами.

Recommended Posts

У кого сколько живет ПГ на белом?

У меня так - принтер на 1800.

По любому 200 - 250 отпечатков А3 белым и досвидос.Как ни промывай,как вокруг не не пляши - но как это количество отпечатывает начинает накрываться.Или сразу,или постепенно но итог один.

Хочу узнать - это только у меня так,или у всех? :)

В принципе ситуация меня устраивает,все отбивается и приносит прибыль в итоге,но вдруг можно выдавить из нее еще.. мож какие хитрые есть способы продлить жизнь башке.

А чернила какие?

Да пофиг.И Дюрпонт,и Сасиент,и от Роспринтера Резолют по моему пробовал... Без разницы.

Качество постепенно становится хуже,дюзы забиваются,и трендец.Такое впечатление что определенное количество краски она через себя пропускает и все.

А у тебя сколько отпечатков держит?

я не лил белые,вот думаю

Ну это дорого белые чернила лить.Особенно по началу.

Но головке на 4 становится уже дешевле. :D

Отключите мелкую и среднюб капли - оставьте только большую - уверен, голова станет жить дольше

Kochevnik

Спасибо сенсей! :) Обязательно попробую и отпишусь о результате.

А вообще с высоты так сказать глобального опыта - что происходит с головой от белого?

Ведь бывает и так что при прокачке шприцем дюзы льют без проблем,то есть они чистые - а белый все равно еле еле... такое ощущение что после прохода через головку определенного количества белого само то,что сквозь дюзы это дело плюет забивается этими хлопьями... не может уже нормально плюнуть чернилами..

Вообщем нуихнах. Не реально в нормальных объемах печатать белым,пока не сделают нормальные чернила.Дело не в стоимости головы,это не проблема - а дело в том что никогда не знаешь - когда башка на белом вырубится и сможешь ли вообще допечатать тираж.Ухожу на ЦМИК. :(

так еcли деньги не проблема, кто ж тебе мешает держать новую башку про запас, чтобы за тираж не переживать. ;) и нефиг шприцами в головы лазить. вообще забудь. бутерброд, только бутерброд.

Я промываю от белых только шприцами, никакие другие способы не помогают. Да и вообще все головы, если уж снимаю - обязательно промываю шприцами, пока чистая промывка не пойдет из дюз. Просто надо вначале отмочить, потом промывать оставляя в шприце 30% воздуха и не усердствуя с давлением и все ок. Каждому свое))

Белым печатаем, но вопрос насколько это выгодно актуален. Когда есть хорошие заказы - выгодно, а когда по паре футболок в день с подложкой - уже вопрос. При печати 50 футболок в течении дня у меня уходит меньше краски чем при печати 10 шт за 5 дней(( Авто прочистка позволяет печатать каждый день без предварительных прокачек, и прочих танцев с бубном, но жрет чернила сильно(((

Я промываю от белых только шприцами, никакие другие способы не помогают. Да и вообще все головы, если уж снимаю - обязательно промываю шприцами, пока чистая промывка не пойдет из дюз. Просто надо вначале отмочить, потом промывать оставляя в шприце 30% воздуха и не усердствуя с давлением и все ок. Каждому свое))

Белым печатаем, но вопрос насколько это выгодно актуален. Когда есть хорошие заказы - выгодно, а когда по паре футболок в день с подложкой - уже вопрос. При печати 50 футболок в течении дня у меня уходит меньше краски чем при печати 10 шт за 5 дней(( Авто прочистка позволяет печатать каждый день без предварительных прокачек, и прочих танцев с бубном, но жрет чернила сильно(((

Насчет шприцов комментировать не буду - товарисч Sean,вы не в теме белых чернил. :) При работе с белым забиваются не отверстия дюзных пластин,от котороых бутерброд - а забивается сама внутренность головки.Дюзы часто льют без проблем - а вот нормально плеватца чернилками башка не хочет.Тогда помогает ТОЛЬКО прокачка шприцем.Я напечатал зараз 300 футболок,по 50 шт в день.Все ок,клиент доволен.Но я для себя решил больше белым не печатать.Это не работа а сплошной гемор.Чуть не сдох. :)

хе-хе...верю.

Кока, :rolleyes: А насчет новую головку под рукой держать - мне чисто морально тяжело по 25 000 выкидывать непонятно почему.Да еще я не знаю,когда мне эти деньги придется отдать,и сколько раз за тот же тираж я поменяю головы.Я уже говорил - иная 5 литров пропустит.А иная 1 литр и кердык.С чем это связанно - я не знаю.Но знаю что у меня в коробке уже на 150 000 головок валяется и смотреть мне туда тяжело и не хочется.Да,я отбил все расходы и заработал неплохо.Но какие это нервы.... Я привык что бы техника работала и была предсказуема.На белых чернилах Эпсон не стабилен и не предсказуем.Меня это не устраивает и бесит пипец как.Хочется молотком расфигачить весь конструктив.ИМХО. По работе механической части,движению стола,ИТП - у меня к моему принтеру претензий нет.Там все на века сделанно.По ЦМИКУ - все супер,нет лучшего способа печати по белому.Но по черному.. это ад.

хе-хе...я знаю. :rolleyes:

да конечно, не в теме, блин. по 50 футболок в день не печатаю, пока могу только мечтать о таких тиражах, но белые чернила уже год в принтере живут. литра 3 прошло.

и шприцы использовал пару раз, когда принтер консервировал для простоя больше недели. и то, только как доноры для промывки. при больших тиражах башка и смиком забивается, разве нет? просто на белых это быстрее происходит. и не ты ли писал:

Качество постепенно становится хуже,дюзы забиваются,и трендец.

как говорится, техника эта шаманская, особенно при работе с белым, и способов общения с ней - у каждого свои. так что по ходу спор бессмысленный.

а какие?чьи?марка...

да все стандартно. ) смик - колорсы, белые - дюпонт. принтер дримжет 2400. головка уже давно китайская F158010.

При работе с белым забиваются не отверстия дюзных пластин,от котороых бутерброд - а забивается сама внутренность головки.Дюзы часто льют без проблем - а вот нормально плеватца чернилками башка не хочет.Тогда помогает ТОЛЬКО прокачка шприцем.

ну вот так, в виде размышлений.... не приходило в голову, что они возможно окончательно то и умирают из за шприцевого вмешательства? я не очень долго в теме, всего порядка двух лет. и первый год ознаменовался для меня благополучным убиением как минимум трех головок. ситуация примерно похожая. работаю себе, печатаю и начинаю наблюдать постепенное ухудшение качества. головка начинает полосить. попросту говоря, начинают пропадать дюзы. и вот тут и начинаются самые пляски вокруг головки. и с шприцами, и с уз-ваннами. одних только жидкостей перепробовано немеренное кол-во. и мм, и всякие свинки, и киллбиллы и куча всякой другой бытовой химической хрени. одно могу сказать точно. если не "отпустило" сразу, то не поможет уже ничего. часть дюз теряется навсегда. да и конструкция долбанной эпсоновской головки не позволяет никаких насильственных методов. пока кол-во забитых дюз позволяет работать более-менее без видимых косяков на текстиле - работаешь. и еще я на собственном опыте понял еще одно. категорически не любят эпсоновские головы НИКАКОГО давления. ни легкого, ни слабого, ни с воздушными подушками. никакого! не знаю я, что там происходит в этих головах при прокачках давлением. что то деформируется или забивается, но явно что то происходит и не в лучшую сторону.

можно сколько угодно спорить. как я уже говорил, техника эта шаманская, малоизученная, капризная, )) общение с ней исходит у каждого владельца исключительно из личного опыта и личных предпочтений.

Головки-то, вроде, никто окромя Эпсона не делал, хотя, несомненно в Китае. Может что-то изменилось.

Тут очень многое зависит от того насколько та или иная модель принтера подходит под наши нужды. Как я понял, варианта донора для адекватной работы с белым только 2 - 4880 и 3880, ну или аналоги из этих серий. И нельзя забывать про влажность воздуха.

хе-хе...я знаю. :rolleyes:

Капитан очевидность с нами))))

печатаю с июня. белым с сентября. бывало всякое. и собственная тупость/неуклюжесть, и магнитные бури и сглаз.... но головы живут пока на обоих. мало того, оживились да же те, которые предыдущие хозяева отдали как мусор. единственная новая купленная про запас, лежит в "прозапасе"..как то так ) считаю в теме Белого слишком много мифов, заблуждений, предубеждений и тд..... но печатать им конечно же грех! кто не верит, спросите Коку ))

.. пример из жизни - у знакомых пропало пару дюз на 9450 (вода), почистили повером - хрен. отвезли на УЗ, те им естественно ее порвали... другой пример - у знакомого т1100 и он с еб..тся с ним постоянно. у меня тоже т1100, проблем нет, за всю историю только срезал пружинку с нижнего вала на подаче. третий пример - т290 был у меня, был изначально гонимый и уехал на свалку через месяц. но у многих робит годами. и тд, и тп. ....... так же и с ПГ, если карма плохая, то ей пофиг от чего умирать - от дюпонта или от инктека. но 80% случаев причины этих смертей насильственные... даже наверное 95% )))

Так у Вас-то 4880. Пробовали белым печатать, к примеру, на 1900? Вот это не просто грех, а смертный грех. Не помогает ни очищение кармы ни танцы с бубном, ни спиритические сеансы. Только много пива, чтоб забыть про него на фиг. Там бошки совсем с белым не живут, хотя аналогичны.

А про индивидуальность каждого Эпсона - полностью согласен, не раз на себе испытал. Тот же Т1100 у меня работал два года практически вообще без прочисток, забыли что такое тест дюз на нем. Хотя чернила сублимационные и сильно просроченные. А С110, по сути, тоже самое, только меньше - через один. Один без проблем, второй на тех же чернилах после каждого включения прочистки требует. И только Т50 стабильны. Все три, как имели мне мозг когда были новыми, так и продолжают этим заниматься. Этим переборки и припарки не помогают((

мы на л800 перешли. работнику нравится что замену катриджа не "требует".

Так у Вас-то 4880. Пробовали белым печатать, к примеру, на 1900? Вот это не просто грех, а смертный грех. Не помогает ни очищение кармы ни танцы с бубном, ни спиритические сеансы. Только много пива, чтоб забыть про него на фиг. Там бошки совсем с белым не живут, хотя аналогичны.

Вот именно это я и имел ввиду. :)

мы на л800 перешли. работнику нравится что замену катриджа не "требует".

Рано или поздно потребует, во всяком случае L100 у меня иногда требует, хотя, конечно, во много раз реже (один цвет попросил примерно после 600 отпечатков второй 1100, памперс еще не сбрасывал), но PrintHelp надо под рукой держать, спасибо авторам проги, L100 и L800 бесплатно сбрасываются))

Отключите мелкую и среднюб капли - оставьте только большую - уверен, голова станет жить дольше

А где это собственно отключается?

В 22.08.2015 в 00:10, Kochevnik сказал:

в рипе

А где именно, подскажите пожалуйста?