Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

...кстати-можете и свою выслать-может у вас лучше стойкость.

Предлагаете и мне развеять Вашу скуку? Да, Вы оптимист, если такое предлагаете! :)

Как будет желание освоить профессию клоуна и учиться развеивать Вашу скуку - обязательно вышлю. ;)

А почему Вам не надо присылать футболку (вообще ни кому) я уже написал выше.

ну нет, так нет.

Высылайте мне, я любому плохую рекламу сделаю за деньги. http://printmod.ru/forum/index.php?/topic/490-nashi-raboti-pohvastatsja-poluchit-kritiki-i-vo/page__st__60

Пишет что держится картинка, вот как быть.

1. Koka стирал наждачкой.

2. Koka подкупил печатника кочевника.

3. Koka напоил печатника кочевника

4. кочевник печатать не умеет, а

Brodiaga79 умеет

Наши клиенты деляется ровно на две категории - кто правильно стирает и кто забивает на это дело.

Вторая категория приходит жаловаться и высказывать претензии, на вопрос "Вы условия стирки соблюдали?", уверенно отвечают, " Конечно, да!!!"

Показываем тестовые футболки, которые стираем мы - и у всех вопросы сразу отпадают.

Кто-то вспоминает что температура не та, и т.д.

Те кто стирает правильно - довольны.

Был неприятный случай - сто футболок, белых.

Печатали посреднику, все объяснили, все разжевали, на каждую футболку прилепили к ярлычку памятку.

Посредник конечному заказчику ничего не объяснил, оторвали не глядя бирки, и в стирку промышленную с отбеливателем и т.д.

А претензии к нам.

В общем отвечал посредник.

Так на бирках пишите ручная стирка? Никто этого соблюдать не будет, если футболка с принтом не держит 40 градусов стирку то это жопа. А у Кочевника такая проблема с футболкой получилась потому что чернилки просроченные либо выпали в осадок. Либо праймер в осадок выпал. Но не из-за перебора праймера

Нет, примерно как сайте альфатипа написано.

Только формулировки немного другие.

Здесь: http://printees.ru/tshirts

не реклама

• Upvote 1

о как ) а ты к ним каким боком? `-))

Спасибо за ссылку, инструкция понравилась

Никаким :)

принтер у них брал и инструкцию слизал :)

Вопрос может быть не в тему

подскажите примерную себестоимость в $ по расходке на одну майку с 85% заполнением рисунка.

У меня Epson 3880 на сублимацию, Ваш подключить на тот-же ПК возможно? а то придется еще лицензии на проги брать.

Система подачи чернил - закрытые дозаправляемые картриджи? Внутри картриджа есть вакуумный мешок и обратный клапан?

Я же не знаю, через какой софт вы печатаете сублимацю. Уточните. Но, думаю, в принципе, можно.

Да собственно не вопрос. С сублимацией проблем нет. Печать из под фотошопа или корел. Драйвер у Вашего без изменений? Конфликта не будет?

Хочу поставить на него (3880 на сублимации) лицензионный Восач, т.к. прикупил чернила флюо.

Система подачи чернил в Вашем принтере - закрытые дозаправляемые картриджи? Внутри картриджа есть вакуумный мешок и обратный клапан? Как решается проблема с выпадением белых чернил в осадок?

Что нужно из ПО или РИП, чтобы печатать CMYK+WWW

Вот думаю приобрести принтер для прямой печати.

Проблем не будет с драйверами.

Картриджи обычные дозаправляемые китайские. Мешок только в оригинальных бывает.

При постоянной печати белый в осадок не выпадает

Уважаемые коллеги.

К вопросу по истираемости футболок и плохой печати принтера.

Прилагаю свой фото-ответ

Примечания:

1. Черная футболка к моменту начала фотосессии стиралась примерно 9-10 раз

2. Чернила: CMYK-китайский Color + WWWW/Праймер Dupont

3. Принтер: переделка на базе R1900 (вообще для печати белыми чернилами не предназначен, ИМХО)

4. Термопресс: Adkins

5. Кремовая футболка до фотозапечатления не стиралась (чистый CMYK, без праймера и ЦЦЦЦ). Видел после десятка стирок - не дрогнула.

Свою первую футболку (напечатана более трех лет назад чистым ЦМИКом) стирал суммарно раз 50 - ЖИВАЯ (я не жопа, просто интересно).

Прежде чем априори ставить под сомнение качество принтера, убедитесь в:

1. Качестве трикотажа. Если он сработан из "оческов", плюс, толстый слой антигрибковой пропитки - то "чё вы хотели за свои 30 копеек"...

2. Качестве нанесения праймера. И, что еще ВАЖНО, качестве его закрепления. Не надо скупиться на предварительные ласки...

3. Качестве оборудования для закрепления.

4. Качестве собственного обслуживания принтера (еже-дневно/недельно/месячно).

Если вы все сделали правильно, а результат поганенький, тогда - "бей пионеров, срывай галстуки!"

С Уважением,

Влад

post-377-0-66454800-1405174908_thumb.jpg

Влад, Вы пьёте? Откуда столько экспрессии? Здесь собрались не девочки на выпускной, а энтузиасты печати на всякой хрени :D. И запекаем мы все по разному и разные футболки мы используем, но мы не лОхи, мы уже чуть-чуть понимаем и в качестве полотна, и чем отличается китайский от англЕЕвского пресса... Ну вот не может х/б футболка не "истираться", как Вы выражаетесь, она даже без принта в стиральной машине уже "истирается", и никуда от этого не деться! ...я иногда тоже пью!

to Bergmann:

пью, пью... Только редко и не со всеми...

На лавры Гуру никоим образом не претендую. Ели тон моего письма показался вам менторским и покровительственным, сожалею. В данной теме прозвучал вопрос о качестве печати оборудования (с сылкой на другие ветки), я и "экспресснул". Несколько лет назад чуть с ума не сошел, пока не выстроил собственный алгоритм. И не у кого было спросить.

Смею Вас заверить, что "лОхом" Вас не считаю. Разве что, немножко, хАмом (самую малость) :) .

to Александрович:

"хрень" является элементом дизайна заказчика; никаких "теневых изображений"

Что ткань имеет свойство ворсится и без принта со всеми вытекающими - это верно.

Как верно и то что некоторые индивидумы не хотят попытаться понять насколько это важно в плане стойкости окрашивания пигиентными красителями для DTG на основе dx-5

Давненько уже обещал. В общем вот - видео всего процесса печати

• Upvote 1

Прикольно, а это винГП так тупит или комп просто слабый?

Не пользовался еще винГП, вот смотрю, стало интересно.

Еще пару вопросов,

1) А почему не приглаживали ворс?

2) Белой краски мне кажется через чур льет, у меня такой результат только когда ставишь 150% белого в акрорипе. Но тогда картинка как наклейка на ощупь. Стараюсь лить меньше да и экономия на краске=)

И как я понял стоит настройка "градиент белый, потом цвет"? Я ставлю 100% белый потом цвет, наверно надо на градиент белого тоже переходить. Качество судя по всему хорошее, а краски меньше.

Давненько уже обещал. В общем вот - видео всего процесса печати

https://www.youtube....h?v=AtsUD2mn8iM

правильно ли я понял, что настройки выставлены таким образом, что чёрный цвет не печатается (даже не смотря на чёрный фон в изображении)?

и то же самое можно сделать и для белого цвета? т.е., если обобщать, то не обязательно, чтобы изображение было с прозрачным фоном?

Прикольно, а это винГП так тупит или комп просто слабый?

Комп не сильно слабый, но памяти мало и картинка 4700х7500 точек.

Просто тут показал все по этапам - что бы любой мог прикинуть время того или иного действия. На самом деле Картинка растрируется пока печатается предыдущая. Если обратить внимание - у нас в спулере лежат уже эти же отрастрированные картинки, и мы печатает оттуда т.к. это ходовая майка. Т.е. отрастрировал один раз и печатай сколько надо.

2) Белой краски мне кажется через чур льет

Нам нравится именно так. Всегда можно легко уменьшить. Много - это не мало. Вот когда льет мало и нельзя увеличить - это хуже.

И как я понял стоит настройка "градиент белый, потом цвет"?

Конечно градиент.

правильно ли я понял, что настройки выставлены таким образом, что чёрный цвет не печатается (даже не смотря на чёрный фон в изображении)?

Да, черный не печатается. Используется черный из майки так сказать.

Плюс в спулере помечен режим, в котором была отрипована картинка

cmyk on white - это как раз печать по белой базе с удалением черной подложки

cmyk - печать обычным цмыком по белым майкам

white - печать белой основы

post-1-0-31188800-1405509320_thumb.png

Так же соответствующие скрипты в фотошопе

post-1-0-48038000-1405509523_thumb.png

Достаточно открыть изображение и запустить нужный скрипт - все остальное он сделает за вас.

По компу чего скажите, не то на который фотошоп ставить, а тот на который вингп, разделить можно это хозяйство?

Ну скажем так, фотошоп на одном дизайнерском, с которого на вингп шлются задания в спулер, такое реализовать можно? А то я тут PhotoPrintom и прочими избаловался, хочу так же для текстильника. Так вот какой по мощям нужен комп для вингп?

Guest
This topic is now closed to further replies.