Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

а чем вам мешают эти телодвижения?

Хочу помпу, (а знач. через редуктор и APG) вращать от ремня. Но тогда обведённые шестернм крутиться не будут. А ставить доп. вал - заморочка. Да и места там нету.

Эпсон подложил очередную свинью: шестерня с вала протяжки - 27 зубов, а та, через которую он передаёт вращение помпе, а через помпу и редуктору АПГ - 28. Найти готовые шестерни под зучато-ременную передачу с таким передаточным числом - шансов 0. Сделать их одинаковыми - будет накапливающаяся погрешность 0, 5 град/ оборот, и в конце концов датчик АПГ покажет ошибку. Отливать - бред. Точить - дорого. Очередной тупик (или тупичок) :(

Эпсон подложил очередную свинью: шестерня с вала протяжки - 27 зубов, а та, через которую он передаёт вращение помпе, а через помпу и редуктору АПГ - 28.

хм...а почему же оно у них ...при штатной работе всё ок?

хм...а почему же оно у них ...при штатной работе всё ок?

Что доступно эпсону, то не доступно мне... :)

А Вы можете достать 2 шестерёнки под стандартный ремень с одинаковым шагом ( скажем, 2,032 мм) с передаточным числов 27/28 диаметром до 18 мм? Если достанете, я куплю их у Вас не раздумывая.

Просто я пытаюсь сделать зубчато - ременную передачу вместо зубчатой, а форма зубов у шестерней под ремень совсем другая, т.е., по идее, надо менять и шестерни, да и ремень с шагом 1,66 мм (как у шестерней в оригинале) нигде не видел.

Или я загоняюсь насчёт формы зубов? Найти всё-таки на них ремень с шагом 1,66 и хай крутится?

Давненько один человек выкладывал переделку А4-го. Он для решения схожей ситуации использовал родное днище принтера, на него смонтирован вал и помпа в соответствнных местах. Помпу потом можна шлангом с парковкой соеденить. Ну и тогда нужно думать ка сверху разместить тело, куда крепить направляющие. В таком варианте все работает штатно и полноценная прокачка, что для текстильника - главное.

Т.е. он вытащил помпу из корпуса капы? И те 2 шестерни, о которых я спрашивал на предыдущих картинках не крутились? Они, кажется, если я правильно понял, прижимают капу к башке, когда она припаркована, чтобы башка не сохла. Но, даже это не главное. А вот что сложно обойти - от помпы крутится редуктор АПГ. Если его выкинуть, без вариантов остаётся делать эмулятор для АПГ. А это заморочка та ещё.

Да и на Т50 вал подачи бумаги изначально смонтирован не на днище. :)

там принтер был другой.

Степ. хочешь пинтер сделать,,,купи 1410-1800-1900-2000-2880, что нить из этих, там в разы проще.

там принтер был другой.

Степ. хочешь пинтер сделать,,,купи 1410-1800-1900-2000-2880, что нить из этих, там в разы проще.

Мерси. Пытался скачать мануалку - они все все на английском и защищены - т.е. нельзя скопировать текст и закинуть в переводчик. Нет ли у Вас на русском или незащищённой мануалки на 1410? Или хотя бы ссылки?

не существует их на русском...пока во всяком случае.

ни одного защищенного мануала не видел, с любого текст копируется, попробуй другой ридер.

Попробуй открыть мануал текстовым редактором и я думаю у тебя получится вкинуть в переводчик . Но это танец с бубном не на один вечер . Ну еще можно попробовать в кажется в файн ридере . Это перевод изображения в текст.

Т.е. он вытащил помпу из корпуса капы? И те 2 шестерни, о которых я спрашивал на предыдущих картинках не крутились? Они, кажется, если я правильно понял, прижимают капу к башке, когда она припаркована, чтобы башка не сохла. Но, даже это не главное. А вот что сложно обойти - от помпы крутится редуктор АПГ. Если его выкинуть, без вариантов остаётся делать эмулятор для АПГ. А это заморочка та ещё.

Да и на Т50 вал подачи бумаги изначально смонтирован не на днище. :)

Вот об этом тебе и пытались сказать в самом начале поста)

Вот об этом тебе и пытались сказать в самом начале поста)

Ну да, пока сам не обожжешься не поверишь... ) Нашёл старый ремень, как знакомый токарь выйдет из "отпуска" - попрошу его эти шестерёнки под ремень выточить. Просто, пытаясь сделать бюджетную модель, епсон переусердствовал немного. Если в 1410 - 5 моторов, то в Т50 - только 2: один для каретки, а 2-й и для протяжки бумаги, и для подъёма башки, и для помпы, и для прижима капы. И в центре всего этого ужаса они влепили 2 нестандартные шестерёнки.

post-2967-0-84097000-1389750556_thumb.jpgpost-2967-0-52096300-1389750557_thumb.jpg

Дык, теперь уже из природной вредности сделаю и из уважения к продукции ёпсона, чтоб Т50 не валялся зря.

Насчёт мануала на 1410 - всё, что есть в инете, реально запаролено. Пришлось ставить PDF Password Remover, чтобы снять защиту. Снял, теперь всё копируется. Если кому нужна вылеченная мануалка - выкладываю.

R1400,1410_NoRestriction.pdf

Сегодня заказал 1410. Но, пока не закончу Т50, трогать его не буду. Блин, упрямство - это зло. :(

Ну да, пока сам не обожжешься не поверишь... ) Нашёл старый ремень, как знакомый токарь выйдет из "отпуска" - попрошу его эти шестерёнки под ремень выточить. Просто, пытаясь сделать бюджетную модель, епсон переусердствовал немного. Если в 1410 - 5 моторов, то в Т50 - только 2: один для каретки, а 2-й и для протяжки бумаги, и для подъёма башки, и для помпы, и для прижима капы. И в центре всего этого ужаса они влепили 2 нестандартные шестерёнки.

post-2967-0-84097000-1389750556_thumb.jpgpost-2967-0-52096300-1389750557_thumb.jpg

Дык, теперь уже из природной вредности сделаю и из уважения к продукции ёпсона, чтоб Т50 не валялся зря.

Насчёт мануала на 1410 - всё, что есть в инете, реально запаролено. Пришлось ставить PDF Password Remover, чтобы снять защиту. Снял, теперь всё копируется. Если кому нужна вылеченная мануалка - выкладываю.

R1400,1410_NoRestriction.pdf

Сегодня заказал 1410. Но, пока не закончу Т50, трогать его не буду. Блин, упрямство - это зло. :(

Здравствуй Стёпа! Значит я не один с П 50! Я разбираю 2-й п 50, первый был жестоко с кусками мяса вырван, было выкинуто, то что нужно и не нужно. А вот теперь со второй я уже аккуратно, даже движок запустился, начинает тестировать, отъезжает от парковки на 2-3 сантиметра и выдает критическую ошибку. Мне кажется это оптический глаз на головке принтера, под ним должно быть черным черно-как писали здесь на форуме. Я думаю со временем можно и убрать эту ошибку, но я тоже застрял на приводе капы и помпы!

Вот фото:post-1978-0-57512400-1391755537_thumb.jpgpost-1978-0-10213900-1391755551_thumb.jpgpost-1978-0-83185700-1391755564_thumb.jpg

Степа, что в итоге получилось, история как у тебя, есть принтер для эксперимента, сам сижу штудирую форумы, есть ли шанс найти подробное руководство, что б не допускать ошибок хотя б закономерным?!