Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

В 02.12.2019 в 19:00, Максим Балбеков сказал:

Дорогие Друзья!!! Спасите, помогите :unsure:

у меня принтер Epson 1500W. Используем программу Partner Rip Pro 8.2.6. Краски Dupont

И толи с принтером, толи с программой что-то не то творится. Принтер живёт своей жизнью. И сейчас в самую горячую пору начал опять двоить (ранее было такое, но потом как-то само вроде пропало):

И двоит как правило в конце рисунка (без разницы текст или фотка). Есть мысли как это исправить? 

для форума 1.jpg

в программе.jpg

Тоже самое. Думала моторчики устали. Во время печати, движок прокручивает энкодерное колесико больше нужного, стол продвигается на 5-15мм вперед, печать продолжается на "новом" месте. И каретку стало дергать. В итоге сам запечаток "троит". Сегодня весь день с этим разбиралась: почистила датчик, энкодер, натягивала ремень. Без изменений. К вечеру пустила на печать через ФШ. Все отлично! Моторчики работают ровно, печать четкая. Запускаю печать с Rip, снова "троит". Печатаю через Rip 8.2.3, ранее печатала с Rip 8.2.6, который в последствии, начал самостоятельно менять пропорции стола и иллюстрации. Обе версии глюканули. С ФШ печатать не могу, т.к. цветовой профиль настраивали специально под Rip. К вам забрела в поисках Rip 9.

Вопрос: кто-нибудь здесь http://www.tutorialvideodtg.com/how-to-install-and-setup-acrorip-9-0-3-windows-10-64bit/ покупал? Работает?

Всем добра!

Не удержалась!))) Приобрела 9-ую версию по ссылке выше за 40$. С продом не договаривалась. Оплатила по ссылке сайта "Скачать", через 1 час ПО прислали на почту. Инструкция по установке очень подробная в картинках и видео. Все работает! Белым вообще не печатаю, не могу сказать о ПО по этой теме. Протестила версию для цветной печати- проблема с "троением" исчезла, моторчики, как часики продвигают стол и каретку. Запустила на проверку печать с Rip 8.2.3 и 8.2.6- они 101% глюкнутые, не заморачивайтесь с ними. 

Радости полные штаны!)) Я снова в строю!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Edited by FaberFox
Купила Rip 9. Хочу дополнить комментарий.

"Да запросто, только вечером. Ссылку кину сюда. 8-ка ломаная, да. С какого-то торрента стянул. Но работает, глюков вроде нет"

Доброго времени суток! не могли бы вы поделится файлом?

В 04.01.2020 в 21:34, FaberFox сказал:

Тоже самое. Думала моторчики устали. Во время печати, движок прокручивает энкодерное колесико больше нужного, стол продвигается на 5-15мм вперед, печать продолжается на "новом" месте. И каретку стало дергать. В итоге сам запечаток "троит". Сегодня весь день с этим разбиралась: почистила датчик, энкодер, натягивала ремень. Без изменений. К вечеру пустила на печать через ФШ. Все отлично! Моторчики работают ровно, печать четкая. Запускаю печать с Rip, снова "троит". Печатаю через Rip 8.2.3, ранее печатала с Rip 8.2.6, который в последствии, начал самостоятельно менять пропорции стола и иллюстрации. Обе версии глюканули. С ФШ печатать не могу, т.к. цветовой профиль настраивали специально под Rip. К вам забрела в поисках Rip 9.

Вопрос: кто-нибудь здесь http://www.tutorialvideodtg.com/how-to-install-and-setup-acrorip-9-0-3-windows-10-64bit/ покупал? Работает?

Всем добра!

Не удержалась!))) Приобрела 9-ую версию по ссылке выше за 40$. С продом не договаривалась. Оплатила по ссылке сайта "Скачать", через 1 час ПО прислали на почту. Инструкция по установке очень подробная в картинках и видео. Все работает! Белым вообще не печатаю, не могу сказать о ПО по этой теме. Протестила версию для цветной печати- проблема с "троением" исчезла, моторчики, как часики продвигают стол и каретку. Запустила на проверку печать с Rip 8.2.3 и 8.2.6- они 101% глюкнутые, не заморачивайтесь с ними. 

Радости полные штаны!)) Я снова в строю!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Добрый день! большая просьба поделитесь ПО, если возможно конечно! windrebel@icloud.com

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то в Акрорипе 8.2.6 самостоятельно переназначить каналы? Там есть несколько предустановок и больше не нашел вариантов( У меня R3000 с мертвым черным каналом и надо его переназначить в один из черных лайтов. Или хотя бы оставить только CMYK, такая возможность в рипе есть, но каналы остаются на своих местах, а мне надо переназначить черный.

Люди добрые, подскажите как настроить Акрорип 7 на epson l100? Под этот принтер в программе нет профиля

Может кто нибудь сталкивался с настройкой epson l100 в Акрорип 7??? Страшно подбором навернуть пока ещё рабочий принтер. Уже пытался выставить разные варианты, печатает непонятно что и при отмене печати издаёт очень страшные звуки бешено вращающегося вала подачи бумаги, который приходится останавливать вытаскиванием штепселя из розетки, пока ничего не задымилось.

В 10.04.2020 в 20:35, Sasha_cosmos сказал:

Люди добрые, подскажите как настроить Акрорип 7 на epson l100? Под этот принтер в программе нет профиля

Зачем акрорип для 4х цветного принтера? Он вам не нужны рипы

9 часов назад, ovmaliuk сказал:

Зачем акрорип для 4х цветного принтера? Он вам не нужны рипы

Для регулирования расхода чернил при печати на кафеле и ткани. Я уже нашёл рабочую версию 8.2.6, которая поддерживает l100. Теперь проблема в другом. Акрорип не даёт печатать шире 210мм. А при выборе профиля l800 не ругается и даже отсылает на печать 300мм шириной.

До этого переделывал epson 915 под планшетник, так он даже стандартными средствами не жаловался на размер 35 на 50 с лишним. И он печатал!!! Но умер от пигмента. А тут прям ни в какую. не стандартными средствами, ни в акрорипе, даже с выключенной проверкой формата бумаги. Ищу где в рипе снять это ограничение, но пока что даже файл, в котором прописаны параметры принтеров не нашёл. Может есть мысли как расширить возможности этого принтера хоть на 50мм?

A3 слишком дешевые что б заморачиваться растчгиванием а4.

Да и в принципе это касается любого формата. 

В связи с карантином печатать приходится дома, а делать планшетник на базе а3, сильно увеличит его габариты. Так как и этот принтер стоит на проходе, семья не оценит увеличение размеров... Мало ли, может кто-нибудь знает, как малой кровью убрать ограничение ширины печати. Странно что на SF915 и L800 этого ограничения нет.

Подскажите, можно ли в Акрорип 9 отправлять на печать только выбранными цветами? Например чтоб печатал только одним черным

17 часов назад, grain сказал:

Подскажите, можно ли в Акрорип 9 отправлять на печать только выбранными цветами? Например чтоб печатал только одним черным

какая модель принтера?

Всем доброго времени суток.

Подскажите, а это норм, что AcroRIP 8.2.6 не читает НИКАКОЙ другой формат кроме PNG?=/

ОС Windows 10, РИП от китайца с ключом.

Помогите плз с настройкой РИПа - никак не могу выставить, чтобы печатал ровно, без выхода за границы рабочей области, без искажения рисунка по длине/ширине=(=(

Заранее спасибо за помощь.

9 часов назад, юра работа сказал:

какая модель принтера?

на базе R1900, голова DX5 F186000

13 часов назад, grain сказал:

на базе R1900, голова DX5 F186000

Можно, но с бубном.

В ink chnnel выставляете раскладку каналов так, что бы wwww были там, где физически цветные чернила. Потом в wite channel setting ставите ноль только там где цвет, которым хотите печатать (ноль должен стоять только в одной из первых четырех ячеек). Дальше запускаешь печать белым и выставляешь в wite layer -white gradient(positive)

Удачи)

• Like 1

Подскажите пожалуйста, на 1410 какой рип пойдет?

9 минут назад, intenz сказал:

Подскажите пожалуйста, на 1410 какой рип пойдет?

акрорип подойдет. Лучше девятый, в нем можно выставить большой размер капли.

3 minutes ago, юра работа said:

акрорип подойдет. Лучше девятый, в нем можно выставить большой размер капли.

Можно у Вас ссылку попросить на почту? Буду очень благодарен.
intenz32@i.ua

2 минуты назад, intenz сказал:

Можно у Вас ссылку попросить на почту? Буду очень благодарен.
intenz32@i.ua

У меня ссылок нет. Ищите на форуме

Я так понимаю, что я не по теме тут вопрос задал=/

Спасибо за помощь=(

В 27.04.2020 в 21:10, oke.store сказал:

Подскажите, а это норм, что AcroRIP 8.2.6 не читает НИКАКОЙ другой формат кроме PNG?=/

Нет не нормально. Но за 10 не буду утверждать. Скачайте в сети ломаный. Там нет никаких таких настроек. Ставите отступ от краев, а размер картинки задаете в граф. редакторе при сохранении в мм. 

6 минут назад, Perfect сказал:

Нет не нормально. Но за 10 не буду утверждать. Скачайте в сети ломаный. Там нет никаких таких настроек. Ставите отступ от краев, а размер картинки задаете в граф. редакторе при сохранении в мм. 

Спасибо, но ломанный не нашел=(

Завтра должен быть ответ от китайцев. За***у их, благо приятель на месте в китае есть и он занимался переговорами и доставкой.

17 минут назад, oke.store сказал:

Спасибо, но ломанный не нашел=(

Могу только как и выше написать, поищите на форуме, я не помню какие версии выкладывали или спросите у пользователя выше с л100, может поделится...