Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

В Китае acroRip стоит в районе 50 баксов.

2 часа назад, Kochevnik сказал:

Есть очень простой вариант - купить. Или использовать бесплатное ПО.

Иногда надо поставить и посмотреть подходит ли данное ПО для твоих нужд

3 часа назад, Kochevnik сказал:

Бесплатное это WinGP? Или ещё бывают какие ни будь?

В 11.05.2019 в 08:51, Kochevnik сказал:

а кто кстати официально  с НДС и ГТД продает его ?

Роспринтер по нереальной цене

Canon pixma pro 9500 mark ll поддерживает acrorip никто не в курсе?

Список поддерживаемых принтеров acrorip 8.2

printers.xml

• Upvote 1

Не могу понять. Что я делаю не так? Открываю картинку 297 на 420, она почти всегда уменьшается,  и сбивается размер листа. Как от этого избавиться? 

Мешает работать очень. Кто то все ровно сталкивался. И когда изображение напечатается то размер не 297 как в макете а 294. 

Здравствуйте,по ссылке в этом посте не могу скачать рип 9.0.3 может кто-то перезальет или скинет на comnsk@mail.ru? буду примного благодарен

Прошу прощения если повторюсь, но увы не смог найти по поиску требуемый ответ. Имеется принтер на основе 1410 и AcroRip 8.2.6 - пробовал вчера печатать, но я так понимаю профиль не указали. Краска  Dupont. Какой ICC профиль поставить в AcroRip правильный, чтобы цвета печатались корректно? Там есть большое разнообразие ACRO_DT1_ и.т.д И еще вопрос по исходному-сохранял из иллюстратора в PNG. Правильнее сохранять в CMYK или рип сам преобразует из RGB ? Буду присного благодарен за ответ.

Сейчас прийдет aVs. и отправит читать теорию.  И, в общем то будет прав.

Профиль не "какой", а, скорее всего нужно самим простроить. Ну а суть цмыка и ргб, и зачем профили и как это все работает - это точно стоит изучить

11 часов назад, Kochevnik сказал:

Сейчас прийдет aVs. и отправит читать теорию.  И, в общем то будет прав.

Профиль не "какой", а, скорее всего нужно самим простроить. Ну а суть цмыка и ргб, и зачем профили и как это все работает - это точно стоит изучить

Теорию изучл-если в 2 словах, профиль помогает правильно из RGB картинки печатать цаетопередачу на CMYK принтере. Понимаю что aVs будет сейчас кричать, но заранее прошу понять и простить, я только начинаю изучать "мат часть" :)

Отсюда вопрос - есть ли верный профиль под Dupont для 1410 у кого для 100% хлопка? Для белых и черных тканей. Как я понимаю принтер 1410 имеет свойство печатать одинаково, не зависимо от модели самого стола, который используется в нем (электроника же не меняется). Если нет - могу ли я сам построить по руководству этот профиль (понимаю что нужно оборудование еще) или есть ли кто поможет с этим удаленно? Живу в Ташкенте и не уверен что тут есть спецы, кто может под текстиль выстроить профиль или же тут особо нет разницы и спец, умеющий это делать под бумагу, сможет сделать и под текстиль?

p.s. Буду присного благодарен за советы.

p.p.s Если же я перевожу картинку в CMYK (где я буду сразу видеть то, как она напечатается) и пущу на печать, будет ли разнИца изображение на выходе?

Acrorip 8.2.6 принтер 1410, чернила текстильные Dupont. Принтер не профилировал. Печатает корректными цветами.  ICC выставлено - off .Может мне повезло. 

IMG_20190524_173232.jpg

1 час назад, Сергей Николавев сказал:

Acrorip 8.2.6 принтер 1410, чернила текстильные Dupont. Принтер не профилировал. Печатает корректными цветами.  ICC выставлено - off .Может мне повезло. 

IMG_20190524_173232.jpg

Исходник был в RGB? Печатали с PNG файла? Можно настройки заскринить если не сложно? Просто есть нюанс-вы печатали на белом. На белом более менее корректно печатает, а вот на черном увы, получаются кирпичные цвета того же красного близких к нему тонов.

4 часа назад, Black_D сказал:

Если же я перевожу картинку в CMYK (где я буду сразу видеть то, как она напечатается)

Цмык по своей сути не несёт однозначной информации о цвете.  По сути он несёт информацию о том, сколько чернил налить устройству. И если рассматривать "просто цмык" - то там написано например С50% - устройство нальет 50% от своих 100%. Тут для понимания можно провести аналогию с автомобилем - нажать педаль газа на 50%. И у разных машин с разными моторами мы получим разную скорость.  Хотя везде педаль будет на 50% от максимума. Поэтому везде используется значение скорости (цвета). И вот что бы куча разных машин ехала с заданной скоростью (выдавала заданный цвет) и используется профиль. Для получения одной и той же скорости на одной машине газ нужно нажать на 30%, на другой на 70% итд. Поэтому сам "просто цмык" несет очень мало смысла сам по себе - его смысл именно в цмыке, с профилем конкретного устройства.  И тогда у вас есть пусть значение цвета в ргб - когда конвертируете в профиль вашего принтера,  по сути в ячейку записываются данные сколько чернил должен налить уже именно ваш принтер для получения нужного цвета.  Вот как то так гиперупрощенно на пальцах для понимания

• Like 1

1 час назад, Kochevnik сказал:

Цмык по своей сути не несёт однозначной информации о цвете.  По сути он несёт информацию о том, сколько чернил налить устройству. И если рассматривать "просто цмык" - то там написано например С50% - устройство нальет 50% от своих 100%. Тут для понимания можно провести аналогию с автомобилем - нажать педаль газа на 50%. И у разных машин с разными моторами мы получим разную скорость.  Хотя везде педаль будет на 50% от максимума. Поэтому везде используется значение скорости (цвета). И вот что бы куча разных машин ехала с заданной скоростью (выдавала заданный цвет) и используется профиль. Для получения одной и той же скорости на одной машине газ нужно нажать на 30%, на другой на 70% итд. Поэтому сам "просто цмык" несет очень мало смысла сам по себе - его смысл именно в цмыке, с профилем конкретного устройства.  И тогда у вас есть пусть значение цвета в ргб - когда конвертируете в профиль вашего принтера,  по сути в ячейку записываются данные сколько чернил должен налить уже именно ваш принтер для получения нужного цвета.  Вот как то так гиперупрощенно на пальцах для понимания

Цитата

Благодарю вас за столь развернутый ответ и объяснение. Я как раз сегодня про это все читал. Остается вопрос для меня - есть ли у кого-то профиль для Dupont красок под Epson 1410 для 100% хлопка (темных и светлых тканей)? Если нет, то можно ли использовать встроенные в AcroRIP  профили? Не совсем понял под какие краски они там. Буду примного благодарен если кто поделится профилем или поможет вывести максимально близко к RGB варианту. Вот почта моя, если кто сможет black@liveuz.com

4 часа назад, Black_D сказал:

Исходник был в RGB? Печатали с PNG файла? Можно настройки заскринить если не сложно? Просто есть нюанс-вы печатали на белом. На белом более менее корректно печатает, а вот на черном увы, получаются кирпичные цвета того же красного близких к нему тонов.

Исходник в RGB, в кореле добавили текст, экспортировал в TIF. Профиль стоит OFF как и писал уже, завтра фото скину. Ink limit 80%

IMG-20190528-WA0014.jpg

IMG-20190528-WA0013.jpg

22 часа назад, Сергей Николавев сказал:

Исходник в RGB, в кореле добавили текст, экспортировал в TIF. Профиль стоит OFF как и писал уже, завтра фото скину. Ink limit 80%

IMG-20190528-WA0014.jpg

IMG-20190528-WA0013.jpg

Благодарю вас за скин, попробую с этими настройками, но - пробовал с профилем встроенным photoshop4. Очень близко к оригиналу, но приходиться играть с контрастностью и яркостью, тогда более менее получается. Попробовал на черном плотном материале (хлопок 100% отпечатать), заливка на 80% оказалась мала. Нужно делать на 100% минимально и при это полную заливку белым делать. Да расход красок больше, но результат попробую продемонстрировать позже. На белом отпечатки получаются более реалистичные и близкие к оригиналу. Печатаем на 1410 но с профилем R290. По советам многих выяснилось что он прекрасно подходит и при этом мечтает в разы быстрее, если кому пригодится. В любом случае-все еще ищу профиль ICC под 1410, чтобы лил краски корректно. Позже выложу результаты в обязательном порядке, как добьюсь нужного качества.

В 02.06.2019 в 15:13, Kochevnik сказал:

Вопрос к вам на засыпку-если печатаете через Легаси с Акрорипа - профиль даете для него или без профилей получается нужный результат?

Конечно нужно делать отдельный профиль.

В принципе каждая связка РИП-принтер-чернила-материал требует отдельного профиля

29 минут назад, Kochevnik сказал:

Конечно нужно делать отдельный профиль.

В принципе каждая связка РИП-принтер-чернила-материал требует отдельного профиля

Я это сейчас четко понимаю. В комплекте у вас идет какой либо профиль или вы делаете под 1-2 варианта?

1 минуту назад, Kochevnik сказал:

У меня идёт под мое ПО

Понял. Благодарю.