Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Может быть, но врядли из этого что то хорошее получится

Может быть, но врядли из этого что то хорошее получится

Почему??

Если у вас есть интерес и свободное время, вы бы провели эксперемент. :huh:

Возможность печатаь по текстелю, сразу всеми цветами CMYK+W, в один так сказать проход, РИП WinGP.

Когда там уже первый УФ будет от Кочевника?

Когда там уже первый УФ будет от Кочевника?

Я так понимаю что там ест какие -то заморочки именно с 3880. с 4880 все сильно проще.

З.Ы. Сейчас сдаем тукан УФ.

Я так понимаю что там ест какие -то заморочки именно с 3880. с 4880 все сильно проще.

Заморочка есть - белые чернила. И, насколько я знаю, на 4880, что продает алларт она точно такая же, как и у меня. Очевидно, что проблема именно в чернилах, но пока дороговато стоят головы, что бы тестировать кучу чернил подряд. А в остальном все работало отлично.

Здравствуйте, Kochevnik!

Не сможете ли Вы мне помочь с устранением проблем

китайского уф ?

Сделан на базе r1800, формат а3.

Отказывается печатать, пишет нет материала.

При попытке сделать nozzle check - та же история.

Инициализацию проходит.

Рип partnerrip8.1+white.

В рипе ставил roll по инструкции, и стандарт, разницы нет.

Извините за беспокойство!

С уважением, Максим.

Все, c этой проблемой справился. Не работал переключатель онлайн\офлайн.

Теперь все работает, делает вид, что печатает, при прочистке прокачивает чернила,

Но ни капли из головы не брызгает.

Что это может быть?

Спасибо Вам за участие!

Читал здесь об этом. А как его проверить? И как он правильно называется в сервис мануале, скажите, пожалуйста?

Спасибо большое за участие.

А Вам удалось доделать подобный агрегат?

Что планируете печатать, если не секрет?

Я хочу печатать пром. Этикетки и лицевые панели. Шелкуха есть, а для малых тиражей этот планируется, а то шелкухой по 5 шт. Муторно и дорого. На мимаки пробовал - хорошо получается, но больно дорог аппарат для таких задач.

По какой цене? В октябре буду в Москве. Демо есть у вас?

"

Новейший печатный чип - Epson PrecisionCore

04 марта 2014

Благодаря созданию новейшего чипа для печати, компания Epson смогла разработать инновационную технологию. Epson PrecisionCoreсчитается одной из самых дорогих разработок в компании. Печатающая головка Epson MicroPiezo TFP, которая ранее устанавливалась только на широкоформатных устройствах, будет использоваться во всех линейках компании вместе с оригинальным чипом PrecisionCore Micro TFP (Thin film). В печатающей головке находится 800 дюз, диаметром по 20 микрон. Толщина чипа не более 1 миллиметра, а его полость представляет собой целую систему камер и каналов для подачи чернил. Установленная на струйные аппараты данная технология позволит осуществлять печать на ткани, бумаге, пленке, металле и пластике передавая изображение с большой скоростью и высокой точностью."

Получается любые чернила можно лить и голове ничего не будет. :))

Получается любые чернила можно лить и голове ничего не будет.

Что-то мне кажется что будет все с точностью до наоборот! :D

не-не любые...более того-очень критичны будут к альтернативке.

Вопросы к Кочевнику. Как можно в Гутенпринте реализовать печать белым и цветом в одну закладку? Хотя бы в режиме белой подложки? По большому счету надо иметь три слоя картинки. Белый- формообразование рельефа, основная картинка, выборочная лакировка. РИП должен все четко отриповать и печатать последовательно три слоя за три прохода каретки, потом PF двигает и.т.д.

По идее 100W с запасом и имеет смысл напряжение скажем в 30-32 Вольт выставить? Если диод включать-выключать вручную, то как себя потроха принтера ведут? Как вообще устойчивость парковки, ленты энкодерной, ремня, штуцеров ПГ, что там еще есть...

Как водоблок работает( надежность) и зачем 4 штуцера? Не появились беспроблемные белые чернила? Нашлась УФ прозрачная пленка для защиты диода?

По идее т.к. вода прямо по диоду течет, то крышку со штуцерами можно и из пластика сделать.

как успехи с проектом ? востребованность оказалась ниже текстильников ?

есть какой-то реальный смысл в расположении УФ засветки под кареткой ? ни разу такого решения не встречал в живую. у всех лампа висит сбоку каретки.

В 09.09.2014 в 12:36, Kochevnik сказал:

Заморочка есть - белые чернила. И, насколько я знаю, на 4880, что продает алларт она точно такая же, как и у меня. Очевидно, что проблема именно в чернилах, но пока дороговато стоят головы, что бы тестировать кучу чернил подряд. А в остальном все работало отлично.

Андрей, проблема с белыми чернилами так и не решилась или проблема была еще в чем-то? Принтер  УФ, который у вас называется "На чай" http://www.nocai.info очень долго на одной голове печатает на родных чернилах. Да и головы там копейки стоят. Почему не стали развивать УФ направление? Или все-таки планы есть?

В 09.09.2014 в 01:23, MMG сказал:

Все еще делаете? Или уже есть продажи и статистика по принтерам?

4 часа назад, Wise Lion print сказал:

Принтер  УФ, который у вас называется "На чай" очень долго на одной голове печатает на родных чернилах. Да и головы там копейки стоят. 

За это время я повидал много разных уф китайцев, поремонтировал тоже не мало.  Но таких,  что б оооочень долго и стабильно работали - пока не встретил. А продавать как китайцы то, что отработает пару месяцев я не умею. В техническом плане с уф нет ничего сложного.  А вот с чернилами китайскими, особенно с белыми...

4 часа назад, Wise Lion print сказал:

Или все-таки планы есть?

Планы есть. 

16 часов назад, Wise Lion print сказал:

Все еще делаете? Или уже есть продажи и статистика по принтерам?

О какая тема всплыла. Аж за 14 год. Давно уже сделали несколько штук.

Тут вот темка была.

https://printmod.ru/forum/topic/2928-тукан-78uv/

11 часов назад, Kochevnik сказал:

А вот с чернилами китайскими, особенно с белыми...

Ну как бы есть не китайские. И как бы там все работает нормально.

Господа, добрый день!

Погружаюсь в тематику UV печати. Наткнулся на resetters на такое сравнение ламп (приложил к сообщению).

Я так понимаю в данном топике эксперименты велись с UV-LED? Есть ли какой то опыт, обратная связь, с чем работать проще и практичней? На какой лампе делали наработки вы?

таблица уф.png

В 13.05.2020 в 12:36, PlataOPlomo сказал:

Господа, добрый день!

Погружаюсь в тематику UV печати. Наткнулся на resetters на такое сравнение ламп (приложил к сообщению).

Я так понимаю в данном топике эксперименты велись с UV-LED? Есть ли какой то опыт, обратная связь, с чем работать проще и практичней? На какой лампе делали наработки вы?

таблица уф.png

я вот начал углубляться в вопрос УФ светодиодов, и нашел вот такую штуку
 https://pechatnick.com/articles/progress-tehnologii-uv-vs-led-lampi
Я так понял эта таблица 2007 года) и за 13 лет многое поменялось) 
П.с. Какие светодиоды используете? Мне достался "поляк" который оказался китайцем на базе R1900,  и тут  уже перегорели часть диодов, думаю по поводу замены

Что с уф принтерами. Делает кто? Хочу собрать на базе L1800